Браузер Edge получит мини-меню, встроенный словарь и улучшенный монитор паролей

Microsoft тестирует эти новые функции в Canary-версии Edge на основе Chromium

Флагманский браузер Windows 10 Microsoft Edge наконец-то получил функцию встроенного словаря, которая ранее была доступна в устаревшей версии Microsoft Edge. Вдобавок разработчики Microsoft, похоже, работают над мини-контекстным меню и улучшенным инструментом для отслеживания паролей.
Браузер Edge получит мини-меню, встроенный словарь и улучшенный монитор паролей

Microsoft Edge получит мини-меню, встроенный словарь, улучшенный монитор паролей. Фото: Pixabay

В настоящее время Microsoft тестирует эти новые функции в Canary-версии Edge на основе Chromium. Первой новой функцией является мини-меню, которое предлагает удобный интерфейс, открывая такие важные параметры, как копирование, поиск на боковой панели Bing и словарь. Вы можете включить эту удобную функцию в меню «Настройки», пишет Windows Latest.

Читайте в тему:

· Microsoft Edge скоро станет быстрее в Windows 10 и macOS.
· Edge получает новые функции работы с PDF.
· Microsoft делает шаг к унификации своей кодовой базы Edge на всех платформах.

Благодаря интеграции с мини-меню, Microsoft Edge также получил функции словаря, что означает, что теперь вы можете выбрать и выделить слово и получить определение из источников на базе Bing. Эта функция не является эксклюзивной для веб-страниц, и пользователи также могут открывать файл PDF в Edge и просматривать описания с плавающим текстом для выбранных слов.

После включения вам не нужно копировать слово и вставлять его в другую вкладку, а затем искать определение в Google / Bing. Вы можете просматривать определения на веб-страницах или в формате PDF.

Компания также работает над новым монитором паролей.

Ранее Startpack сообщил, что  в Microsoft Edge исправили сбои и зависания YouTube. Пользователи видеосервиса столкнулись с проблемами при просмотре и чтении комментариев.

Startpack также подготовил список инструментов, которые помогают автоматизировать процессы email-маркетинга. Продукты и программные решения позволяют проводить A/B-тесты, вести почтовые рассылки, работать с базами данных адресатов и сегментировать их по параметрам.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Sensor Tower приобретает крупного аналитика рынка
Microsoft Teams переведёт слайды PowerPoint
Срочно. Недостатки Bluetooth позволяют злоумышленникам выдавать свои устройства за легальные
Ещё…