Обновление Microsoft Edge исправляет сбои и зависания YouTube

Пользователи видеосервиса столкнулись с проблемами при просмотре и чтении комментариев

Microsoft исправила неприятную ошибку, которая приводила к сбою браузера Microsoft Edge при просмотре видео на YouTube или чтении комментариев. Microsoft Edge переставал отвечать на запросы при просмотре полноэкранного видео, появлялась круговая графика загрузки. В конце концов, браузер переставал отвечать и прекращал работу.
Обновление Microsoft Edge исправляет сбои и зависания YouTube

Обновление Microsoft Edge исправляет сбои и зависания YouTube. Фото: Pixabay

Пользователи, столкнувшиеся с этой проблемой, заметили, что один из их процессов Microsoft Edge начал использовать гигабайты памяти, что в конечном итоге привело к его сбою. Microsoft признала проблему в многочисленных обсуждениях Reddit и просила пользователей попробовать Microsoft Edge Canary, чтобы проверить исправление, над которым они работали, сообщает Bleeping Computer.

Читайте в тему:

· Microsoft Edge скоро станет быстрее в Windows 10 и macOS.
· Edge получает новые функции работы с PDF.
· Microsoft делает шаг к унификации своей кодовой базы Edge на всех платформах.

В тестах BleepingComputer YouTube больше не зависал при использовании Edge Canary, в то время как другие пользователи сообщали, что ошибки продолжали возникать.

Инженер Microsoft Edge написал в ветке Reddit, что их исправление помогло многим людям, но не всем, и что они все ещё работают над полным исправлением.

Инженер Microsoft Edge:

«Это действительно связано с видео, я могу это подтвердить. Я также могу сказать, что если вы все еще испытываете это, мы все еще работаем над тем, чтобы разобраться с этим. Исправление Canary, о котором я упоминал, помогло многим людям, но не всем, и скоро появится исправление для апстрима. Я не совсем уверен, когда это будет, но я свяжусь с вами, как только узнаю. :)»

В пятницу Microsoft выпустила Microsoft Edge 90.0.818.62 в стабильную ветку и устранила проблему YouTube.

Теперь мы можем просматривать YouTube, смотреть видео и читать комментарии, при этом процессы не становятся слишком большими и не дают сбоев в наших тестах.

Чтобы обновить и установить последнюю версию браузера Microsoft Edge, вы можете щёлкнуть меню Edge, выбрать « Справка и отзывы» , а затем « О Microsoft Edge» .

На этом экране Microsoft Edge автоматически проверит наличие нового обновления и установит его.

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft Edge для Android поможет сэкономить на покупках в Интернете. Новая функция уже в браузере на устройствах пользователей.

Startpack также подготовил список инструментов, которые помогают автоматизировать процессы email-маркетинга. Продукты и программные решения позволяют проводить A/B-тесты, вести почтовые рассылки, работать с базами данных адресатов и сегментировать их по параметрам.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Как самозанятому организовать свою работу: 10 полезных сервисов
WhatsApp откладывает новые правила конфиденциальности
Twilio приобретает мессенджер Zipwhip за 850 миллионов долларов
Ещё…