Edge получает новые функции работы с PDF

В январе Microsoft сообщила, что работает над новым инструментом поиска для программы чтения PDF-файлов Edge

Что касается экспериментальных флагов и новых функций, обнаруженных в тестовых сборках, Microsoft теперь, похоже, работает над более функциональным средством чтения PDF в браузере.
Edge получает новые функции работы с PDF

Edge получает новые функции работы с PDF. Фото: Pixabay

Разработчики включили в браузер несколько функций, которые существенно облегчат жизнь пользователям, которые часто используют файлы PDF, сообщает Windows Latest.

Читайте в тему:

· В Microsoft Edge внедряют «детский режим»: почему он удобен родителям.
· В Microsoft Edge появился генератор паролей и монитор утечек учётных данных.
· Edge получит поиск PDF-файлов и поддержку рукописного ввода.

Функция «Продолжить с того места, где вы остановились». В настоящее время, когда вы открываете PDF-документы в Edge или Chrome, которые вы перестали читать на определённой странице, они открываются в начале файла. Если вы закроете файл, вам придётся вручную перейти к тому месту, где вы остановились.

В следующей версии Microsoft Edge, которая, как ожидается, выйдет в конце этого года, вы вскоре сможете возобновить чтение с того места, где вы последний раз закрывали документ.

Улучшенный выбор текста в PDF-документах. В Edge 89 Microsoft включила функцию, которая обеспечивает более единообразный выбор текста в документах PDF.

В версии 91 Microsoft планирует внести дополнительные улучшения в эту функцию, чтобы вы могли более плавно и единообразно выбирать текст в документах PDF.

Улучшения прокрутки. Обновление Microsoft Edge также будет поставляться с несколькими улучшениями прокрутки. Например, вы можете быстро пролистывать каждую страницу или две страницы при просмотре документов в двухстраничном макете.

Точно так же Microsoft тестирует улучшения производительности, чтобы обеспечить более плавную прокрутку в документах. Это должно скрыть белые полосы, которые появляются при просмотре длинных файлов PDF.

Ещё одна новая функция позволит пользователям открывать дополнительные эскизы на боковой панели, которые уже доступны в Chrome. Это позволит пользователям перемещаться по документам с помощью эскизов, которые появятся на левой боковой панели.

PDF с подписями. Пользователи Microsoft Edge смогут проверять подписи в файлах PDF.

Некоторые функции уже включены в сборки Canary, и ожидается, что Microsoft подробно опишет улучшения прокрутки позже в этом году.

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft отключила FLoC в Edge. Компонент недоступен в браузере, даже если он включён с помощью командной строки.

Startpack также подготовил список облачных решений для продвижения товаров, услуг, брендов и личностей в социальных сетях. В него включены сервисы для автоматизации работы SMM-менеджеров: составление контент-планов, создание постов, выбор хештегов, публикация в заданное время и многое другое.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Популярный корпоративный менеджер паролей взломан
В ЕС требуют запретить распознавание лиц искусственным интеллектом
Просроченный домен аргентинской версии Google был куплен пользователем
Ещё…