Microsoft Edge скоро станет быстрее в Windows 10 и macOS

Как компания увеличила производительность браузера в двух операционных системах

С помощью новой функции Microsoft планирует сократить анимацию, когда вы активно не используете браузер Edge. Это изменение является частью режима производительности, который был введён ранее в этом месяце.
Microsoft Edge скоро станет быстрее в Windows 10 и macOS

Microsoft Edge скоро станет быстрее в Windows 10 и macOS. Фото: Pixabay

Edge (Canary) был недавно обновлён новым «режимом производительности», который даст ему преимущество по сравнению с конкурирующими браузерами в Windows 10. Экспериментальный режим производительности пытается оптимизировать использование ЦП и ОЗУ, чтобы снизить потребление батареи, обеспечивая при этом скорость просмотра и ответную реакцию, сообщает Windows Latest.

Читайте в тему:

· Хакеры могут использовать Windows AD FS для кражи данных.
· Диспетчер пакетов Windows 10 теперь может удалить любое приложение из командной строки.
· Windows 10 KB5001396 выпущена с новой функцией ленты задач.

Благодаря новому обновлению те, кто использует macOS, скоро также получат улучшенный режим производительности. Помимо поддержки macOS, страница настроек Microsoft Edge также была обновлена ​​с дополнительной информацией о предстоящем режиме производительности.

Microsoft теперь заявляет, что улучшения производительности будут зависеть от конфигурации вашего устройства и привычек просмотра, но пользователи заметят как минимум три изменения после включения дополнительной функции.

Компания предупредила, что потоковое видео будет менее плавным при использовании режима производительности. Аналогичным образом, анимация Microsoft Edge также будет замедляться, когда вы не взаимодействуете с браузером.

Бизнесу: Microsoft запатентовала технологию для борьбы со стрессом сотрудников. На основе биометрических данных алгоритм вычисляет «оценку тревожности».

Microsoft внедряет эти изменения, чтобы снизить загрузку ЦП и увеличить время автономной работы.

Третье изменение касается поведения спящих вкладок по умолчанию. Microsoft подтвердила, что фоновые / неактивные вкладки будут сброшены (переходят в режим сна) после пяти минут бездействия вместо двух часов.

В настоящее время, когда вы включаете спящие вкладки, Edge по умолчанию переводит вкладки в спящий режим через два часа.

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft Office для Windows 10 получит большое обновление. Приложение и будет выступать в качестве центрального узла для Word, PowerPoint и Excel.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Office для Windows 10 получит большое обновление
Срочно. Хакеры могут использовать Windows AD FS для кражи данных
Срочно. Исследователи обнаружили непонятный бэкдор Linux
Ещё…