Microsoft Teams переведёт слайды PowerPoint

На данный момент функция поддерживает более 19 языков

Microsoft Teams недавно получило интеграцию с PowerPoint Live. Теперь пользователи могут делиться слайдами и презентациями на экране при проведении телеконференции. Теперь сервис начнёт переводить текст этих слайдов на другие языки.
Microsoft Teams переведёт слайды PowerPoint

Microsoft Teams переведёт слайды PowerPoint. Фото: Pixabay

Новая функция перевода слайдов Microsoft Teams является частью PowerPoint Live, функции для Windows 10 и macOS, которая позволяет докладчикам начинать презентации без необходимости показывать экран аудитории, сообщает Windows Latest.

Читайте в тему:

· В Teams появилась возможность сделать презентации лучше.
· Microsoft Teams будет доставлять уведомления в стиле Windows.
· Microsoft Teams скоро будет работать быстрее на MacBook.

Пользователи могут либо представлять свои слайды непосредственно из PowerPoint, либо делиться синхронизированными презентациями с помощью меню «Поделиться содержимым» во время звонка.

PowerPoint Live in Teams в настоящее время также позволяет пользователям просматривать свои слайды, заметки, диаграммы и проводить презентации в одном представлении. Это гарантирует, что докладчик и аудитория сосредоточены на презентации, а докладчики не пропустят никаких срочных подсказок. В июньском обновлении окно презентации Teams добавит поддержку живого перевода.

Новая функция позволит любому (участникам, докладчикам) переводить содержимое презентации в частном порядке. Участники могут щёлкнуть презентацию правой кнопкой мыши, чтобы получить доступ к функции перевода,.

У каждого участника собрания будет возможность просмотреть презентацию на предпочитаемом им языке, например голландском, французском, немецком, ирландском, итальянском и японском. На данный момент функция перевода Teams поддерживает более 19 языков.

Из сообщения Microsoft:

«Функция будет доступна только для пользователя, запрашивающего перевод слайдов. Она не помешает докладчику или другим участникам собрания»

Во время встреч аудитория теперь также может щелкать гиперссылки и видеоролики, встроенные в презентацию, не покидая вызова и не мешая докладчику. Это работает в любой момент презентации, даже когда вы просматриваете записанный сеанс.

В настоящее время Microsoft планирует начать развёртывание функции перевода слайдов в середине июня, и ожидается, что оно будет завершено к концу месяца.

Как сообщал Startpack, Microsoft Teams скоро позволит разработчикам создавать свои собственные сцены для общих виртуальных комнат в режиме «Вместе». Обновление может сделать большие встречи интереснее и снизить усталость от видеоконференций.

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем.

Особая рекомендация: Битрикс24 — полный комплект инструментов для работы компании. Включает CRM для продаж, задачи и проекты, контакт-центр, конструктор сайтов и интернет-магазинов, социальных сетей компании. Бесплатный тариф для небольших компаний до 12 сотрудников.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Новый зловред шпионил за пользователями Mac
Sensor Tower приобретает крупного аналитика рынка
Шлюз Zero Trust от Kemp повышает безопасность конфиденциальных приложений
Ещё…