Sensor Tower приобретает крупного аналитика рынка

Исследовательская платформа соцсетей Pathmatics войдёт в бизнес Sensor Tower

Занимающаяся аналитикой рынка мобильных приложений Sensor Tower сделала своё первое приобретение. Накануне представители компании объявили о приобретении Pathmatics, фирмы – аналитика рынка, которая теперь объединит свою платную цифровую платформу и платформу социальных сетей с бизнесом Sensor Tower. Условия сделки не раскрываются.
Sensor Tower приобретает крупного аналитика рынка

Sensor Tower приобретает крупного аналитика рынка. Фото: Pixabay

Приобретение позволит компаниям предлагать своим клиентам расширенный набор аналитических данных о цифровой и мобильной рекламе, в том числе новые социальные аналитические данные для TikTok, YouTube для мобильных устройств и Snap в этом году на базе Sensor Tower, пишет TechCrunch.

Читайте в тему:

· HelpSystems приобретает Agari и Beyond Security.
· Walmart приобрёл стартап виртуальной примерки одежды для снижения возвратов.
· Cisco сообщила об амбициозном плане «изобрести Интернет заново».

Компании также представят информацию о цифровом телевидении, расширят охват мобильных приложений и рекламной информацию. Ожидается также, что слияние выведет деятельность   Pathmatics на глобальный уровень.

Сделка последовала вслед за первым крупным инвестраундом Sensor Tower в прошлом году. 45 млн долларов также поступило от Riverwood Capital. Хотя Sensor Tower была прибыльной с момента своего запуска, в настоящее время обслуживая более 350 клиентов корпоративного уровня, компания решила привлечь дополнительный капитал для дальнейшего роста своего бизнеса, вложив средства в наём, маркетинг и инфраструктуру и другие расходы.

Бизнесу: Шлюз Zero Trust от Kemp повышает безопасность конфиденциальных приложений. Новая архитектура обеспечивает простой и защищённый доступ для прокси-приложений организаций.

Pathmatics в настоящий момент находится на подъёме. С момента запуска в 2011 году она продемонстрировала более чем 100% годовой рост собственного бизнеса по анализу рынка. В настоящее время у нее в качестве клиентов более 250 брендов, средств массовой информации и рекламных агентств, а также более 7000 пользователей её платформы, представляющих более 200% рост предложения программного обеспечения как услуги с 2018 года.

Эти два предприятия объединяются в то время, когда цифровая реклама также набирает обороты, отчасти из-за изменений на рынке, связанных с пандемией. Поскольку в прошлом году все больше компаний начали работать в Интернете, рекламодатели увеличили свои расходы на цифровую рекламу на 12,7% до 368 миллиардов долларов на одного eMarketer. А в 2021 году на цифровую рекламу будет приходиться 58% медиа-расходов.

Вся команда приобретённой компании присоединится к Sensor Tower. Соучредитель Sensor Tower Алексей Малафеев останется генеральным директором, а Гейб Готтлиб, генеральный директор и соучредитель Pathmatics, станет директором по стратегии.

Офтоп: Новый зловред шпионил за пользователями Mac. ПО получало доступ к микрофону, камере, файлам устройства, а также могло вести запись экрана внедряясь в Zoom, WhatsApp и Slack.

Ранее Startpack сообщил, что Twilio приобретает мессенджер Zipwhip за 850 миллионов долларов. Компания планирует использовать технологию для улучшения своих продуктов для обмена сообщениями.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Новый зловред шпионил за пользователями Mac
Шлюз Zero Trust от Kemp повышает безопасность конфиденциальных приложений
Срочно. Google устранила глобальный сбой в Google Chrome
Ещё…