WhatsApp решил убедить пользователей в конфиденциальности через сториз в статусе

Кажется, популярный сервис мгновенного обмена сообщениями WhatsApp намерен использовать все возможные каналы коммуникации с пользователями, чтобы убедить последних в конфиденциальности переписки. Теперь сообщения о том, что «сервис не может читать переписку и прослушивать звонки» появились в виде сториз в разделе «Статус» — «WhatsApp» в мобильном приложении.
WhatsApp решил убедить пользователей в конфиденциальности через сториз в статусе

WhatsApp заявляет о конфиденциальности и сквозном шифровании через сториз. Поверим «весёлым картинкам»? Фото: Startpack

Сотрудники Startpack начали получать сообщения от мессенджера в понедельник 1 февраля 2021 года. Пользователи США и Великобритании ознакомились со сториз в конце прошлой недели.

Читайте в тему:

Вероятно, администрация сервиса ищет все новые возможности вернуть доверие клиентов.  Напомним, что возмущение пользователей вызвало изменение в политике конфиденциальности сервиса. Администрация WhatsApp заявила, что поделится персональными данными владельцев учётных записей с Facebook. Если пользователь не согласен с этим, то сервис просто забанит его.

В результате миллионы людей, ранее использовавшие WhatsApp, стали переходить на альтернативные сервисы. На волне недовольства в сигнал ушли Signal 7,5 млн пользователей по всему миру, а в Telegram - 25 млн. 

Впоследствии администрация WhatsApp была вынуждена перенести введение спорных правил, вызвавших скандал, на 15 мая 2021 года.

Как сообщал Startpack, ранее пользователей устройств на Android предупредили о ещё одной опасности — новой вредоносной программе, которая передаётся по WhatsApp с помощью ссылки.

Startpack также подготовил список мессенджеров — приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. 

Упомянутый сервис

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.

Больше интересного

Актуальное

Самым популярным инструментом SaaS в мире стал Microsoft Office 365
Google разворачивает средства защиты Chrome от новой атаки NAT Slipstreaming
Google запрещает сертификаты Camerfirma в Chrome
Ещё…