WhatsApp для ПК скоро сможет поддерживать видеоконференцсвязь

Возможно, вскоре пользователи WhatsApp смогут использовать приложение для видеоконференций. Компания, принадлежащая Facebook, в настоящее время тестирует новую функцию голосовых и видеозвонков в своём настольном клиенте Mac.
WhatsApp для ПК скоро сможет поддерживать видеоконференцсвязь

Фото: Pixabay

Служба обмена сообщениями впервые представила голосовые и видео, а также групповые видеочаты в своём мобильном приложении ещё в 2018 году, и возможно, что эта же функция может быть запущена на настольных компьютерах ближайшие недели.

Как утверждают в команде WABetaInfo , которая специализируется на обнаружении новых функций WhatsApp, исследуя исходный код приложения, некоторые пользователи в настоящее время проводят бета-тестирование обновления настольного клиента службы для macOS, которое позволяет им выполнять сквозное шифрование VoIP- звонков и видеозвонков.

Чтобы начать совершать аудиозвонки или видеозвонки в WhatsApp, пользователям нужно будет открыть настольное приложение и перейти к кнопкам вызова, которые теперь отображаются в заголовке в правом верхнем углу приложения. 

Если вы были случайно выбраны для участия в бета-тестировании, вы узнаете об этом по тому факту, что поверх кнопок голосового и видеозвонка написана фраза «бета-версия».

Другой пользователь, которому вы пытаетесь позвонить, будет уведомлён в настольной версии приложения, и у него будет возможность принять, отклонить или проигнорировать вызов.

В процессе разговора появится небольшое окно с быстрыми элементами управления, чтобы завершить вызов, отключить звук и включить или отключить видео.

Вероятно, WhatsApp официально объявит о новой функции в ближайшие недели.

Как ранее сообщал Startpack, судебные претензии к Facebook в США могут привести к смене владельца Instagram и WhatsApp.

Упомянутый сервис

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.

Больше интересного

Актуальное

Google обвинили в сговоре с Facebook
Twitter тестирует голосовые чаты
Amazon анонсирует свою новую облачную службу определения местоположения
Ещё…