Новые правила WhatsApp требуют поделиться данными с Facebook

Пользователи WhatsApp начали получать уведомления от популярной платформы обмена сообщениями WhatsApp с просьбой либо принять новые Условия использования и Политику конфиденциальности до 8 февраля, либо потерять доступ к приложению. Она требует, чтобы требует, чтобы пользователи делились данными с Facebook.
Новые правила WhatsApp требуют поделиться данными с Facebook

WhatsApp требует поделиться данными с Facebook под угрозой потери доступа к сервису. Фото: Pixabay

В уведомлении в приложении упоминаются ключевые обновления. В их числе и то, как компания обрабатывает пользовательские данные, как компании могут использовать размещённые на Facebook сервисы для хранения и управления своими чатами WhatsApp и как компания сотрудничает с Facebook, чтобы предложить интеграцию своих продуктов.

Новые условия и политика конфиденциальности WhatsApp вступят в силу 8 февраля 2021 года. Пользователи должны будут принять эти условия и изменения, чтобы продолжить использование своих учётных записей WhatsApp после истечения крайнего срока. Те, кто не согласен с новой политикой конфиденциальности, больше не смогут использовать приложение. По сути, WhatsApp не оставил пользователям выбора.

Читайте в тему:

Одно из основных включённых изменений касается сбора данных, а это означает, что вы будете делиться своими данными с Facebook. 

«Когда пользователь пересылает медиафайлы в сообщении, мы временно храним их в зашифрованном виде на наших серверах, чтобы помочь более эффективной доставке дополнительных пересылок», — говорится в сообщении WhatsApp.

Новые условия обслуживания и политика конфиденциальности также делают обязательным обмен информацией с Facebook для пользователей WhatsApp. До обновления существующим пользователям была предоставлена ​​возможность отказаться от предоставления информации об их учётной записи WhatsApp в Facebook.

WhatsApp заявила, что собирает информацию о пользователях, чтобы иметь возможность предоставлять услуги и настраивать взаимодействие с пользователем. 

Информация, которой вы делитесь с WhatsApp, это ваш номер телефона, журналы приложений, статусные сообщения, имя вашего профиля, изображение профиля и ваш IP-адрес.

Как ранее сообщал Startpack, ранее сервис WhatsApp перестал работать на некоторых старых смартфонах с 1 января.

Startpack также подготовил список приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Они могут заменить WhatsApp.

Упомянутый сервис

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

RedHat приобретает компанию по обеспечению безопасности контейнеров StackRox
Windows 10 и macOS получат новое почтовое приложение от Microsoft
Новая конвергентная облачная база данных Oracle становится общедоступной
Ещё…