Slack блокирует аккаунты российских пользователей

Мессенджер Slack, принадлежащий американской компании Salesforce, начал ограничивать доступ российским пользователям к их аккаунтам.
Slack блокирует аккаунты российских пользователей

Slack блокирует аккаунты российских пользователей. Фото: Pixabay

О недобросовестных действиях со стороны сервиса сообщает Axios. Отмечается, что таким образом компания присоединилась к международным санкциям, вводимым против РФ на фоне спецоперации по защите населения Донбасса.

Из сообщения администрации Slack:

«Slack должен принять меры для соблюдения санкционных норм в США и других странах, где мы работаем, включая приостановку действия учетных записей в некоторых случаях без предварительного уведомления в соответствии с законом»

Отмечается, что Slack при блокировке аккаунтов не удаляет данные пользователей, хотя компании не смогут получить доступ к своим данным, по крайней мере до тех пор, пока такие санкции не будут сняты.

Startpack подготовил раздел, в котором собраны мессенджеры — приложения и веб-сервисы, позволяющие пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.

Больше интересного

Актуальное

Как поднять выручку в четыре раза. Кейс Ugodnov и Salampi
Инструменты разработчика 1Password упростят и усилят защиту конфидента
Резидент Иннополиса поможет заменить зарубежное ПО для управления предприятием
Ещё…