Avast решила закрыть доступ к своим продуктам в России

Компания Avast сделала недоступными свои продукты в России и Белоруссии.
Avast решила закрыть доступ к своим продуктам в России

Компания Avast сделала недоступными свои продукты в России и Белоруссии. Фото: Pixabay

Чешская компания Avast, занимающаяся разработкой программного обеспечения в области информационной безопасности, решила закрыть доступ к своим продуктам в России. Продукты компании также стали недоступными для пользователей из Белоруссии.

Важно! Startpack подготовил подробную инструкцию по замене сервисов, ушедших с российского рынка.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Avast Antivirus Антивирусная программа, предлагающая пользователям 3 варианта уровня защиты, включая бесплатный базовый, а также ряд утилит для производительности и конфиденциальности.
Антивирусная программа, предлагающая пользователям 3 варианта уровня защиты, включая бесплатный базовый, а также ряд утилит для производительности и конфиденциальности.

Больше интересного

Актуальное

Чем заменить заблокированные зарубежные сервисы?
SendPulse прекращает работу в России
Norton прекращает работу на российском рынке
Ещё…