Организаторы конференций в Google Meet смогут отключать микрофоны и камеры участников

Организаторы Google Meet вскоре смогут отключать микрофоны и камеры участников и не давать им снова включать их.
Организаторы конференций в Google Meet смогут отключать микрофоны и камеры участников

Организаторы конференций в Google Meet смогут отключать микрофоны и камеры участников. Фото: Anna Shvets, Pexels

Как сообщается в блоге Workspace, эта функция может быть полезной для организаторов, чтобы не дать «шумным» участникам постоянно прерывать собрания даже после того, как они уже отключены.

По умолчанию функция блокировки микрофона и камеры отключена. Организаторам придется включать её во время собраний, если это необходимо. Если у вашей встречи есть комнаты обсуждения, любые аудио-  или видео-блокировки, сделанные в основной конференции, будут применяться и в них. Однако блокировки в комнатах не сработают в основной конференции.

Если пользователи используют старые версии приложений на iOS и Android, которые не поддерживают эту функцию, они будут исключены из собрания, если организаторы включат блокировки. Если блокировки включены перед собранием, то пользователи со старым приложением не смогут присоединиться к нему.

Все клиенты Google Workspace получат доступ к этой функции. Глобальное развертывание начнется  1 ноября.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft Teams появилось серьезное обновление безопасности
В Microsoft Edge появится несколько новых полезных инструментов
Как оптимизировать мобильный маркетинг
Ещё…