Пользователи мобильных устройств могут участвовать в собраниях Meet без входа в учетную запись

Разработчики Google Workspace внедрили новую функцию, которая позволяет пользователям мобильных устройств участвовать в видеоконференциях Meet без необходимости входить с свою учетную запись или заводить новую.
Пользователи мобильных устройств могут участвовать в собраниях Meet без входа в учетную запись

Пользователи мобильных устройств могут участвовать в собраниях без входа в учетную запись. Фото: СС0

Они получат доступ в качестве гостя по приглашению в Календаре или с помощью ссылки.

Из сообщения компании:

«Чтобы присоединиться в качестве гостя, вам необходимо быть в приглашении на собрание в Календаре или вам заранее должен быть предоставлены код или ссылка на собрание. Прежде чем присоединиться к собранию, вам будет предложено ввести свое имя и «постучать» (то есть попросить присоединиться к собранию), чтобы вас допустили. Как только организатор или соорганизатор встречи сделает это, вы сразу же приступите к встрече.»

Организаторы собрания также могут установить тип доступа к собранию «Открытый». В этом случае любой пользователь, у которого есть ссылка на собрание, может присоединиться к нему — никому не придется «стучать».

Новая функция уже доступна для пользователей iOS и постепенно развертывается для владельцев устройств под Android.

Startpack подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а также многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

4 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Маркировка воды и молочной продукции в СБИС Presto
Установка кода через плагин «Widget Envybox» на WordPress: инструкция в 14 шагов
GigaChat от Сбера можно связать с ПланФиксом
Ещё…