Google Workspace получит новый редизайн Material You

В преддверии выпуска Android 12 Snow Cone, в Google сообщил, что приложения Google Workspace также получат новый редизайн Material You.
Google Workspace получит новый редизайн Material You

Google Workspace получит новый редизайн Material You. Фото: Pixabay

Material You — это новый язык материального дизайна для последней версии мобильной операционной системы поискового гиганта, который, по сути, представляет собой переосмысление всего пользовательского интерфейса Android с закруглёнными кнопками, более разнообразными цветами, а также более плавным движением и анимацией.

В Google объявили, что для пользователей Gmail, Meet, Drive, Docs, Sheets, Slides и Google Calendar for Workspace будет запущен новый редизайн Material You.

Google Workspace получит новый редизайн Material You. Фото: Pixabay

Material You — это новый язык материального дизайна для последней версии мобильной операционной системы поискового гиганта, который, по сути, представляет собой переосмысление всего пользовательского интерфейса Android с закругленными кнопками, более разнообразными цветами, а также более плавным движением и анимацией.

В Google объявили, что для пользователей Gmail, Meet, Drive, Docs, Sheets, Slides и Google Calendar for Workspace будет запущен новый редизайн Material You.

Пользователям станут доступны обновлённые панели навигации, улучшенные кнопки с плавающими действиями и шрифт текста Google Sans для улучшенной читаемости.

Startpack подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Gmail Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Google Диск Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Google Таблицы Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.
Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.
Google Презентации Онлайн-инструмент для создания презентаций и совместной работы над ними.
Онлайн-инструмент для создания презентаций и совместной работы над ними.
Google Документы Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Google Календарь Онлайн-календарь для организации рабочего и личного времени.
Онлайн-календарь для организации рабочего и личного времени.
Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

IDrive запускает решение для удалённого рабочего стола
В Google Meet появятся новые виртуальные фоны и визуальные эффекты
Envybox получил новые функции чатов и API в CRM
Ещё…