В Microsoft Teams появилось серьезное обновление безопасности

Сквозное шифрование интегрировали в общедоступную предварительную версию в Teams.
В Microsoft Teams появилось  серьезное обновление безопасности

Звонки Microsoft Teams получают серьезное обновление безопасности. Фото: Anna Shvets, Pexels

В Microsoft сообщили, что начали развертывать сквозное шифрование (E2EE) для звонков Microsoft Teams, чтобы еще больше обезопасить деловое общение при использовании своего программного обеспечения для видеоконференцсвязи.

Поддержка E2EE для звонков Teams появилась в общедоступной предварительной версии для индивидуальных звонков. Это означает, что теперь, когда обе стороны в индивидуальном вызове включают E2EE в Teams, их вызовы будут шифроваться от начала до конца, и никакая другая сторона, включая Microsoft, не имеет доступа к расшифрованному разговору.

В этом выпуске ПО пользователи Teams также будут видеть индикатор шифрования в верхнем левом углу программного обеспечения. Наведя курсор на индикатор E2EE, пользователи могут убедиться, что их вызовы зашифрованы, а Teams также отображает код безопасности для вызова, который обе стороны могут проверить на своих концах.

Стоит отметить, что некоторые функции в Teams, включая запись, субтитры и транскрипцию в реальном времени, объединение вызовов, сопутствующий вызов, перевод вызова, добавления участника и групповой вызов будут недоступны, когда включен E2EE.

Чтобы включить E2EE для сотрудников своей организации, администратор может открыть портал ИТ-администратора и перейти в раздел политик расширенного шифрования. Здесь  можно указать, кто из пользователей в организации может использовать расширенные параметры шифрования в Teams. Администраторы также могут использовать глобальную политику для включения этой функции для групп пользователей.

Пользователи могут включить вызовы с E2EE с помощью центра администрирования Teams, перейдя в раздел Другие параметры > Политики расширенного шифрования . Администратору нужно будет назвать новую политику, а затем включить сквозное шифрование вызовов .

После того, как ИТ-администратор настроит расширенную политику шифрования, пользователям Teams все равно потребуется включить сквозное шифрование для своих индивидуальных вызовов, перейдя в Настройки > Конфиденциальность и включив сквозное шифрование.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Как оптимизировать мобильный маркетинг
EnvyCRM: преимущества автоматической постановки задач
Google упростит разделение вашей работы и личной жизни на Android
Ещё…