Google Workspace заблокирует обмен данными между корпоративными и личными учётными записями

В Google анонсировали обновление для Google Workspace, направленное на защиту обмена данными Google Chat между профессиональными и личными учётными записями пользователей на iOS.
Google Workspace заблокирует обмен данными между корпоративными и личными учётными записями

Google Workspace заблокирует обмен данными между корпоративными и личными учётными записями. Фото: Pixabay

Ранее в компании объявили о новой настройке администратора, применение которой ограничивает обмен данными и контентом между учётными записями Workspace и личными учётными записями Google в Gmail, Диске, Документах, Таблицах и Презентациях на iOS. Однако теперь компания расширяет эту настройку администратора, включив в неё чат Google.

Благодаря защите данных пользователи могут обмениваться или сохранять файлы, электронные письма, сообщения чата и другой контент только в учётных записях Google Workspace. Это защищает пользователей от случайного или даже преднамеренного обмена сообщениями чата со своими личными учётными записями Google или сохранения данных в своей личной учётной записи.

Поскольку приложения Google на iOS поддерживают многопользовательский вход, который позволяет пользователям получать доступ к Gmail, Google Диску, Документам, Таблицам, чату и Презентациям  разделение личных и корпоративных учётных записей имеет первостепенное значение с точки зрения безопасности.

Предоставляя администраторам возможность контролировать обмен данными между учётными записями пользователей, организации могут помочь свести к минимуму случайный обмен данными.

Вместе с ограничениями Google на копирование, вставку и перетаскивание, а также с защитой от обмена данными между Google Workspace и личными учётными записями Google, эти меры расширяют охват защиты данных и помогают повысить безопасность корпоративных данных на iOS.

Startpack подготовил инструментарий для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Google Диск Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Google Таблицы Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.
Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.
Google Презентации Онлайн-инструмент для создания презентаций и совместной работы над ними.
Онлайн-инструмент для создания презентаций и совместной работы над ними.
Google Документы Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Cloudflare сделает веб-страницы быстрее
В Zoom появится «горячий стол»
Zoom планирует расширять доступ к Zoom Whiteboard
Ещё…