Teams могут исключить из офисного пакета Microsoft из-за популярности

Microsoft может оказаться в затруднительном положении из-за жалоб на Teams со стороны некоторых из его конкурентов. Положение на рынке инструмента видеоконференцсвязи оценивают антимонопольные органы Европейского Союза после протеста администрации Slack.
Teams могут исключить из офисного пакета Microsoft из-за популярности

Teams могут исключить из офисного пакета Microsoft из-за популярности. Фото: Pixabay

Владельцы корпоративного мессенджера Slack пожаловалась, что столь прочная интеграция приложения Microsoft Teams в офисный пакет компании даёт ей несправедливое преимущество.

По данным Reuters , Европейская комиссия разослала нескольким конкурентам Microsoft Teams анкету, посвящённую периоду с 2016 по 2021 год. 

Вопросы охватывают ряд областей, в том числе запрос списка клиентов, которые перешли на Microsoft Teams или связанный с ним Office, а также то, насколько пандемия повысила спрос на инструменты удалённой работы, такие как видеоконференцсвязь.

Соперники также будут опрошены о любых потерях доходов, замеченных с момента запуска команд, а также о любом влиянии на исследования и разработки, а также о том, как это повлияло на качество и цену их продуктов.

Точно не известно, с какими соперниками проводятся консультации в рамках исследования, но следует ожидать, что в этом участвует Slack, и другие гиганты онлайн-сотрудничества, такие как Zoom , Google Meet и Cisco WebEx, также, вероятно, будут опрошены, пишет TechRadar.

В Slack говорят, что объединение Microsoft Teams с Office навязывает клиентам мнение, что сервис является наиболее подходящим вариантом для пользователей. В компании также утверждают, что удаление Teams излишне сложно, и Microsoft отказывалась предоставить рекомендации о том, как он позволит своему сервису работать с конкурирующими платформами, такими как Slack.

Компания попросила ЕС разделить команды и офис, чтобы обеспечить равные шансы конкурирующим службам.

Startpack подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. Планировщики задач и канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом. Сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами. Статистические и аналитические системы для отслеживания личных и корпоративных успехов. Инструменты для получения реального представления о жизни, бизнесе и способах их улучшить.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.

Больше интересного

Актуальное

В Envybox появились четыре новых функции
Более половины работников предпочтут увольнение возврату в офис
1Password позволяет безопасно делиться данными из своего хранилища
Ещё…