Администрация Slack обвиняет Microsoft в нечестной игре

Microsoft может столкнуться с расследованием предполагаемых недобросовестных действий, которые помогают ей в продвижении своего офисного программного обеспечения.
Администрация Slack обвиняет Microsoft в нечестной игре

Администрация Slack обвиняет Microsoft в нечестной игре. Фото: СС0

Агентство Reuters сообщает, что поводом к антимонопольному расследованию в ЕС может стать связь службы видеоконференций с пакетом Microsoft 365 (ранее Office 365), который включает в себя такие приложения, как Word, Excel и облачное хранилище OneDrive.

На эту, якобы, несправедливую интеграцию обратили внимание представители Slack, еще один крупный игрок в сфере совместной работы в Интернете, бизнес которого, вероятно, страдает из-за модели ценообразования Microsoft 365.

В настоящее время подсписка Slack стоит от 7,25 $ на пользователя в месяц при годовом контракте, предлагая полную поддержку чата, видеоконференций и поддержку голосовых вызовов.

Самый дешевый бизнес-план Microsoft стоит от 6 долларов $ в месяц в год и включает в себя Teams, 1 ТБ облачного хранилища и веб-версии основных приложений. Подписка с полноценными настольными клиентами стоит от 12 $ в месяц.

Агентство Reuters сообщает, что Slack призвал орган ЕС по конкуренции потребовать, чтобы Microsoft продавала свою платформу Teams отдельно, за пределами пакета Microsoft 365, что будет способствовать лучшей конкуренции со стороны таких компаний, как Slack, Zoom и Google Workspace.

Сообщается, что Европейская комиссия разослала анкеты опроса игроков рынка о влиянии указанного факта на конкуренцию. По мнению экспертов, это может стать началом расследования деятельности компании.

Startpack подготовил список мессенджеров. Это приложения и веб-сервисы, позволяющие пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

OneDrive Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.
Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.
Microsoft Excel Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Microsoft Word Текстовый редактор от компании Microsoft.
Текстовый редактор от компании Microsoft.
Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Социальные сети остаются «рассадником» мошенничества
PT XDR внесен в единый реестр отечественного ПО
Большинство работников хотят делегировать рабочие задачи ИИ
Ещё…