Microsoft Teams помогает учащимся начать быстро читать

«Прогресс чтения» позволяет учащимся записывать своё чтение отрывка текста и даёт учителям возможность оценивать навык

Microsoft добавляет в Microsoft Teams новую функцию «Прогресс чтения», призванную помочь учащимся улучшить беглость чтения. Программа «Прогресс чтения» позволяет учащимся записывать своё чтение отрывка текста и даёт учителям возможность оценивать степень точности, неправильное произношение и многое другое.
Microsoft Teams помогает учащимся начать быстро читать

Microsoft Teams поможет ученикам начать быстро читать. Фото: Pixabay

Как правило, ученики тренируются в беглости чтения перед учителем, когда они читают отрывок вслух, и учитель ставит ему соответствующие отметки. Microsoft ускорила работу над новой функцией во время пандемии, когда стало ясно, что учителям будет сложно измерить беглость чтения удалённо, пишет The Verge.

Читайте в тему:

· В Teams появилась возможность сделать презентации лучше.
· Microsoft Teams будет доставлять уведомления в стиле Windows.
· Microsoft Teams скоро будет работать быстрее на MacBook.

Майк Толфсен, менеджер по продукту Microsoft Education:

«С пандемией, если вы думаете о беглости чтения, становится действительно трудно… потому что вы не можете быть рядом с учениками. Возможно, вы сможете настроить звонки в Teams или Zoom, но подавляющее большинство учителей этого не делают».

Недавнее исследование Стэнфордского университета показало, что пандемия повлияла на способность студентов к чтению: беглость чтения в начальных классах упала примерно на 30 процентов. 

Майк Толфсен, менеджер по продукту Microsoft Education:

«Когда разразилась пандемия, мы действительно работали с главой Microsoft Education и договорились, что давайте ускорим разработку. В прошлом году мы приложили много усилий для этого».

С октября Microsoft тестирует раннюю альфа-версию Reading Progress с участием более 350 учителей, и теперь она готова выпустить её в качестве бесплатного дополнения в преддверии следующего учебного года. Технология работает на базе Azure на сервере, что позволяет учителю настраивать её чувствительность для оценки учащихся с нарушениями речи или дислексией.

Microsoft создала API-интерфейс неверного произношения, который, по сути, измеряет интервалы и разбивает слова на части на основе отрывка текста, который ученику предлагается прочитать.

Учителя увидят полную панель управления, которая показывает количество слов в минуту и ​​уровень точности, и у них будет возможность перейти к определённому слову, чтобы услышать, как его произносит ученик. Если учителям не нужно автоматическое определение, они могут просто выключить его и посмотреть видео, на котором ученик читает, а затем оценить его вручную. Эта технология речи также будет обрабатывать различные диалекты и акценты, хотя Microsoft сначала запускает её только для аудитории американского английского.

Как ранее сообщал Startpack, Teams вскоре получит автоматическую запись собраний. Функция станет доступной в следующем обновлении продукта Microsoft

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем.

Особая рекомендация: Битрикс24 — полный комплект инструментов для работы компании. Включает CRM для продаж, задачи и проекты, контакт-центр, конструктор сайтов и интернет-магазинов, социальных сетей компании. Бесплатный тариф для небольших компаний до 12 сотрудников.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Владельцев iPhone и iPad призывают обновить устройства
Facebook и Instagram угрожают взимать плату за доступ на iOS 14.5
Oracle модернизирует своё аналитическое облако
Ещё…