В Teams появилась возможность сделать презентации лучше

Платформа для командной работы от Microsoft получила интеграцию с PowerPoint Live

Microsoft только что развернула продукт для создания презентаций PowerPoint Live на своей площадке для видеосвязи, чата и командной работы Microsoft Teams.

В Teams появилась возможность сделать презентации лучше

В Teams появилась возможность сделать презентации лучше. Фото: Pixabay

На конференции Microsoft Ignite в прошлом месяце компания представила PowerPoint Live — версию классической PowerPoint от Microsoft для Teams, пишут СМИ.

Читайте в тему:

С PowerPoint Live пользователям Teams не нужно открывать PowerPoint и делиться экраном своего ПК с аудиторией. Вместо этого докладчик может просто открыть PowerPoint Live в Teams, чтобы провести презентацию. 

Это должно облегчить создание удалённой презентации, особенно для тех, кому вообще было неудобно проводить презентации.  

Как ранее сообщал Startpack, израильский стартап Vidiplus предлагает решение проблемы «усталости от видеовстреч». Программное обеспечение работает со всеми популярными коммуникационными площадками, в том числе и Microsoft Teams.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутые сервисы

Microsoft PowerPoint Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Стартап Vidiplus предлагает решение проблемы «усталости от Zoom»
Время использования приложений увеличилось на треть: исследование
Срочно. Chrome блокирует порт 10080, чтобы пресечь атаки NAT Slipstreaming
Ещё…