Facebook и Instagram угрожают взимать плату за доступ на iOS 14.5

Это может произойти, если пользователи не предоставят им свои данные

Facebook и Instagram угрожают, что пользователям придётся платить за их услуги. Это произойдёт в том случае, если пользователи не разрешают соцсетям отслеживать их от приложения к приложению после установки iOS 14.5.
Facebook и Instagram угрожают взимать плату за доступ на iOS 14.5

Facebook и Instagram угрожают взимать плату за доступ на iOS 14.5. Фото: Pixabay

После выпуска iOS 14.5 все приложения должны запрашивать разрешение, прежде чем они смогут отслеживать  интересы пользователя. Это заставляет такие компании, как Facebook, беспокоиться о своих доходах от рекламы, которые вскоре они могут потерять. Корпорация придумывает все новые ходы, которые позволят ей сохранить прибыль, пишет iMore.

Читайте в тему:

· Facebook рекламировал поддельное приложение Clubhouse.
· Facebook не планирует сообщать, входите ли вы в число пользователей, чьи данные украли.
· У Facebook проблемы: утечка данных заинтересовала регулятора ЕЕС.

Из сообщения Facebook:

«Чтобы помочь людям принять более обоснованное решение, мы показываем собственное сообщение, вместе с сообщением о разрешении на сбор данных, которое показывает  Apple при установке приложений. В нем мы рассказываем о том, как мы используем персонализированную рекламу, которая поддерживает малый бизнес и делает приложения бесплатными. Если вы примете запросы для Facebook и Instagram, реклама, которую вы видите в этих приложениях, не изменится. Если вы откажетесь, вы все равно будете видеть рекламу, но она будет для вас менее актуальной. Согласие на эти запросы не приводит к сбору Facebook новых типов данных. Это просто означает, что мы можем продолжать дарить людям лучший опыт».

В сообщениях говорится, что пользователи могут «помочь сохранить Facebook / Instagram свободными», разрешив рекламу. Это, в свою очередь, предполагает, что снижение доходов от рекламы или числа пользователей может привести к тому, что компании будут взимать плату за доступ в будущем, резюмирует издание.

Ранее Startpack сообщил, что сквозное шифрование не скоро появится в Facebook Messenger и Instagram. Компания объявила, что функция будет внедрена не ранее 2022 года.

Startpack также подготовил список VPN-сервисов (Virtual Private Network). VPN предлагает дополнительный уровень безопасности, шифруя все данные, например, IP-адреса, которые передаются по сети. Это обеспечивает анонимность пользователя в сети и предотвращает утечку конфиденциальных бизнес-данных.

Особая рекомендация: Proton VPN — высокоскоростной швейцарский VPN, который гарантирует конфиденциальность пользовательских данных.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Владельцев iPhone и iPad призывают обновить устройства
Oracle модернизирует своё аналитическое облако
Google и Vodafone создают новую мощную платформу данных
Ещё…