В Microsoft Productivity Score появилась аналитика конечных точек

Инструмент Microsoft для поддержки цифровых преобразований получил новый способ просмотра аналитики конечных точек, чтобы показать время загрузки и производительность приложений.
В Microsoft Productivity Score появилась аналитика конечных точек

В Microsoft Productivity Score поучил аналитику конечных точек. Только чтобы отслеживать приложения. Фото: Pixabay

Microsoft Productivity Score — это инструмент, который даёт пользователям и менеджерам представление об эффективности использования Microsoft 365 в организации. 

В конце прошлого года продукт оказался в центре внимания после того, как защитник конфиденциальности рассказал о том, как его можно для мониторинга производительности отдельных сотрудников. Инструмент содержал функцию, которая показывала имена работников и их действия за 28-дневный период, сообщает ZDNet.

Читайте в тему:

В итоге, Microsoft удалила эту функцию и показала только оценку производительности организации, а не отдельных лиц. 

Частью набора функций Microsoft Productivity Score является аналитика конечных точек, которая помогает клиентам определять политики или проблемы с оборудованием, которые могут замедлять работу устройств. Microsoft надеется, что это поможет сократить количество обращений в службу поддержки ИТ. 

Бизнесу: По каким критериям выбирают CRM для сервисных центров

«Видимость и понимание, которое Microsoft Productivity Score предоставляет в таких областях, как время загрузки устройства и надёжность приложений, могут помочь вашим пользователям быстро уловить идею или присоединиться к первой встрече в понедельник утром вовремя и не страдать от бесконечного процесса входа в систему или потерять работу, которую они только что сделали, если приложение неожиданно завершает свою работу», — заявили в Microsoft.

Новая страница аналитики конечных точек в рейтинге производительности открывает этот раздел для большего числа пользователей в организации. Microsoft объясняет, что ранее для просмотра подробной аналитики конечных точек требовался доступ к центру администрирования Microsoft Endpoint Manager Intune.  

«Основываясь на ваших отзывах, мы создали новую страницу аналитики конечных точек, на которой эти организационные идеи делятся с другими ролями, у которых уже есть доступ к оценке производительности», — объясняют в Microsoft. 

Офтоп: WhatsApp добавил голосовые и видеозвонки в настольный клиент: как теперь звонить по компьютеру

На новой странице аналитики конечных точек отображается оценка конечной точки организации по сравнению с аналогичным тестом. Статистика по конечным точкам включает оценку запуска, оценку загрузки и оценку входа. Он также предоставляет метрики производительности запуска, такие как общее время загрузки, фаза групповой политики и время до получения приглашения на вход, а также среднее время входа в систему.

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft внедряет приложение для транскрипции речи неограниченного количества людей. Узнайте, как это работает.

Startpack также подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. В него вошли планировщики задач, канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом, сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами и многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

WhatsApp добавил голосовые и видеозвонки в настольный клиент: как теперь звонить по компьютеру
Google запускает Flutter 2 для разработки кроссплатформенных приложений: кому предназначен продукт
Google прекращает продавать персонализированную рекламу: что это значит для пользователей
Ещё…