Teams определит, скучно ли вам на планёрке: как это работает

Исследователи Microsoft тестируют новую функцию для Teams, которая поможет спикерам определить настроение и реакцию своей аудитории в режиме реального времени.
Teams определит, скучно ли вам на планёрке: как это работает

Teams определит, скучно ли вам на планёрке. Главное, чтобы шеф об этом не знал. Фото: Pixabay

Новый инструмент AffectiveSpotflight построен на основе алгоритма распознавания лиц. Он использует нейронную сеть для захвата и оценки выражений лиц участников звонка, отслеживания изменений в эмоциях, таких как счастье, печаль и удивление, сообщает CloudPro.

Читайте в тему:

Программное обеспечение разрабатывается исследователями в нескольких подразделениях Microsoft в Редмонде, Бостоне и Кембридже, и ожидается, что результаты будут представлены на японской конференции CHI по человеческому фактору в вычислительных системах в мае.

Офтоп: Сколько исходящих звонков должен делать оператор.

Система способна обнаруживать лёгкие движения — покачивание головой, нахмуренная или приподнятая бровь. Затем каждое движение получает оценку от 0 до 1, а положительные эмоции получают более высокую оценку. Человек с наивысшим баллом выделяется ведущему каждые 15 секунд.

Выражения лиц участников также сопоставляются с наборами данных в нейронной сети Microsoft (CNN), в которой есть категории выражений для гнева, отвращения, страха, счастья, печали, удивления и нейтральности.

Важно: Что думают пользователи о Microsoft Teams. Отзыв

«Публичные выступления часто считаются одним из самых стрессовых повседневных занятий, и на них сильно влияет реакция аудитории на выступающего», — говорится в исследовании. — «Хотя исследования реакции аудитории в сетевых условиях все ещё находятся в зачаточном состоянии, существующие наработки учитывают влияние личных ответов аудитории, особенно в контексте снижения тревожности публичных выступлений».

Как сообщал Startpack, ранее инженер Microsoft нашёл способ решения большой проблемы Teams.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи. Особенно для кросс-команд, где есть как инженеры, так и «обычные» люди.

Если вам понравилось пользоваться сервисом MicrosoftTeams, или, наоборот, он вам не подошёл, оставьте свой отзыв. Ваше мнение важно для нашего сообщества!

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Apple спрячет IP от Google: зачем это пользователям
Google Фото даст крутые спецэффекты для снимков: сколько нужно заплатить
Alexa теперь может пообщаться с людьми через умный дверной звонок Ring Doorbell Pro
Ещё…