WhatsApp добавил голосовые и видеозвонки в настольный клиент: как теперь звонить по компьютеру

WhatsApp обновил своё настольное приложение, добавив функции видео и голосовых вызовов. Новые инструменты упрощают звонки с компьютеров.
WhatsApp добавил голосовые и видеозвонки в настольный клиент: как теперь звонить по компьютеру

Голосовые и видеовызовы теперь есть в настольном WhatsApp. Звоните с компьютера сколько угодно

Чтобы включить настольные вызовы, пользователям будет предложено предоставить WhatsApp разрешение на доступ к микрофону и камере своего компьютера. Сообщается, что приложению потребуется операционная система не старше 64-разрядной версии Windows 10 1903 или macOS 10.13.

Читайте в тему:

Видеозвонки на рабочем столе также будут работать «без проблем, как в портретной, так и в альбомной ориентации», отображаясь в отдельном окне с изменяемым размером.

Представитель компании сообщил, что настольное приложение будет связано с мобильным приложением пользователей, при этом разговоры по-прежнему будут основываться на телефонных номерах и требовать активного подключения к Интернету как на компьютере, так и на телефоне. Хотя вызов не будет проходить через телефон пользователя, для установления вызова телефон должен быть подключён к сети.

Бизнесу: Как ускорить заключение сделок в 3 раза?

Представитель компании добавил, что пользователи приложения WhatsApp Business также смогут совершать звонки с компьютера. Однако в настоящее время групповые вызовы в WhatsApp Desktop не поддерживаются.

Офтоп: В Google Workspace обнаружили риски защиты данных

Компания также объявила, что в канун Нового года она побила «рекорд по количеству звонков, когда-либо сделанных за один день - 1,4 млрд голосовых и видеозвонков».

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.

Больше интересного

Актуальное

Google запускает Flutter 2 для разработки кроссплатформенных приложений: кому предназначен продукт
Google прекращает продавать персонализированную рекламу: что это значит для пользователей
Срочно. Google исправляет уязвимость нулевого дня в браузере Chrome
Ещё…