Microsoft готовит новый язык Power Fx: зачем он непрограммистам

Microsoft продолжает попытки упростить использование своей коллекции инструментов с Power Platform. Последним дополнением к стабильной платформе Power Platform стал новый язык, не требующий навыков программирования, под названием Power Fx.
Microsoft готовит новый язык Power Fx: зачем он непрограммистам

Microsoft готовит новый язык программирования без программирования. Вместо кода будут формулы. Фото: Pixabay

Как предполагает авторитетный профильный сайт ZDNet, о Power Fx будет объявлено на виртуальном мероприятии Microsoft Ignite в первую неделю марта.

Читайте в тему:

Power Fx нацелен на ключевую аудиторию Power Platform—пользователей Microsoft Excel. Язык, выраженный в тексте, основан на использовании формул. Используя Power Fx, пользователи смогут настраивать логику Power Platform. Цель Microsoft с Power Fx - сделать Power Platform действительно чем-то для людей с небольшим опытом профессионального программирования.

Офтоп: Что о вас знают приложения с геотрекингом: ответ может шокировать

Как и в случае с другими элементами Power Platform, такими как Power Apps и Power Automate, пользователи смогут добавлять обычный код в формулы, используя традиционные инструменты разработчика, когда это необходимо. Возможно, у нового языка будет какая-то связь с Dataverse, Microsoft Common Data Service (CDS) , которая позволяет пользователям хранить и управлять данными, используемыми бизнес-приложениями.

Бизнесу: На что обратить внимание при выборе сервиса для совместной работы

Как ранее сообщал Startpack, Microsoft выпускает патч для Центра обновления Windows 10.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft Excel Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.

Больше интересного

Актуальное

На что обратить внимание при выборе сервиса для совместной работы
Что о вас знают приложения с геотрекингом: ответ может шокировать
WhatsApp снова предложит политику конфиденциальности: что изменилось
Ещё…