WhatsApp снова предложит политику конфиденциальности: что изменилось

WhatsApp планирует снова представить обновлённую политику конфиденциальности. Предыдущая версия вызвала реакцию против мессенджера Facebook.
WhatsApp снова предложит политику конфиденциальности: что изменилось

WhatsApp снова предложит политику конфиденциальности. Новый отток пользователей в Telegram? Фото: Pixabay

Компания заявила, что уведомит пользователей о новой политике конфиденциальности «в ближайшие недели» и предоставит дополнительную информацию об изменениях, прежде чем потребовать от пользователей согласиться с новыми условиями.

Читайте в тему:

«В ближайшие недели мы покажем в WhatsApp баннер с дополнительной информацией, которую люди смогут читать когда удобно», — пишут представители WhatsApp в своём блоге.— «Мы также включили дополнительную информацию, чтобы попытаться решить проблемы. В конце концов, мы начнём напоминать людям просмотреть и принять эти обновления, чтобы продолжать использовать WhatsApp».

Внедрение политики конфиденциальности компании было отложено на неопределённый срок на фоне растущей негативной реакции. Пользователи массово начали покидать мессенджер после того, как компания заявила, что будет делиться данными с  Facebook. Впрочем, как утверждают в компании, речь шла только о бизнес-приложении.

Офтоп: Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов.

Представитель WhatsApp подтвердил, что пользователи в конечном итоге должны будут согласиться с новыми условиями к 15 мая, когда новая политика вступит в силу.

Как сообщал Startpack, ранее WhatsApp пытался убедить пользователей в конфиденциальности через сториз в статусе.

Startpack также подготовил список мессенджеров — приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. 

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Office без облачных обновлений: кому предназначен продукт
Linux Foundation предлагает бесплатный курс Node.js: почему нужно изучить его
Серверы стали жертвами нового ботнета: чем это грозит владельцам
Ещё…