Edge перестанет показывать запросы на бесполезные уведомления от сайтов: как будет работать система запретов

Microsoft отсеет бесполезные уведомления от сайтов, которые пользователи постоянно блокируют в интернете.
Edge перестанет показывать запросы на бесполезные уведомления от сайтов: как будет работать система запретов

Edge заблокирует запросы на уведомления от сайтов, которые никому не нужны. Хорошее решение, потому что они всем порядком надоели. Фото: Pixabay

Microsoft пробует новое решение для постоянных запросов «хотите ли вы разрешить уведомления с этого веб-сайта». Отсев будет вестись на основе  краудсорсинга данных о том, какие из уведомлений люди блокируют, а какие разрешают, сообщает The Verge.

Читайте в тему:

Microsoft называет эту функцию запросами на адаптивные уведомления, и компания внедряет её в Edge 88 после получения положительных отзывов от тестировщиков.

«В качестве примера того, как это работает, предположим, что есть веб-сайт, который обычно запрашивает уведомления, и они никому не нужны. Пользователи либо проигнорируют запрос, либо нажмут кнопку блокировки, чтобы больше никогда его не увидеть. Затем Microsoft собирает эти данные и в будущем перестанет показывать новым пользователям запросы на уведомление»,— пишет издание.

Офтоп: Выбираем SEO-инструмент: что важно.

Новая опция — попытка найти баланс между показом запросов на уведомление, которые действительно интересны пользователям и скрытием тех, которые им не нужны. Те запросы, что не соответствуют требованиям, будут автоматически «заморожены».

Ранее Startpack сообщал, что Chrome перестанет работать на десятках тысяч компьютеров.

Startpack также подготовил список инструментов, которые помогают автоматизировать процессы email-маркетинга. Продукты и программные решения позволяют проводить A/B-тесты, вести почтовые рассылки, работать с базами данных адресатов и сегментировать их по параметрам.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Android 12 получит неожиданные функции: что нового появится в ОС
Apple исправила серьёзную ошибку: почему пользователи теряли данные
Новое приложение Microsoft Office теперь доступно на iPad: что получат владельцы устройств
Ещё…