В Microsoft Edge внедряют «детский режим»: почему он удобен родителям

Microsoft интегрирует в свой браузер Edge специальный «детский режим», который должен сделать просмотр веб-страниц более безопасным и легко настраиваемым.
В Microsoft Edge внедряют «детский режим»: почему он удобен родителям

«Детский» режим вскоре появится в Edge. И это действительно полезная функция. Фото: Pixabay

Новая функция пока не является общедоступной, она разворачивается для инсайдеров Edge в тестовом канале Microsoft Canary. Сообщается, что вскоре после этого функция поступит в канал разработчиков.

Читайте в тему:

«Детский» режим можно включить, выбрав его в профиле в Microsoft Edge, что не отличается от использования аналогичного детского профиля в потоковой службе. Просмотр в нём включает несколько функций. В детский режим включены настраиваемые темы браузера, включён безопасный поиск Bing, чтобы дети не попадали в результаты поиска «для взрослых», а также разрешённый список, который родители могут использовать для настройки соответствующих веб-сайтов. По словам Microsoft, разрешённый список есть в Edge по умолчанию, но родители могут редактировать список одобренного контента в разделе «Семья» в настройках браузера.

Офтоп: Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов.

Наличие некоторых ориентированных на детей настроек, которые родители могут легко включить, избавляют от хлопот по детализации контента, при выборе того, что ваш ребёнок может увидеть, утверждают в компании. 

Ранее Startpack сообщил, что Edge перестанет показывать запросы на бесполезные уведомления от сайтов.

Startpack также подготовил список инструментов, которые помогают автоматизировать процессы email-маркетинга. Продукты и программные решения позволяют проводить A/B-тесты, вести почтовые рассылки, работать с базами данных адресатов и сегментировать их по параметрам.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

 

Больше интересного

Актуальное

Apple исправила серьёзную ошибку: почему пользователи теряли данные
Edge перестанет показывать запросы на бесполезные уведомления от сайтов: как будет работать система запретов
Новое приложение Microsoft Office теперь доступно на iPad: что получат владельцы устройств
Ещё…