Microsoft исправляет ошибки входа в Office

Команда Microsoft выпускает исправления известных проблем Microsoft 365, вызывающих ошибки входа в систему и делающих настольные приложения непригодными для использования.
Microsoft исправляет ошибки входа в Office

Microsoft исправляет ошибки входа в Office. Фото: СС0

В компании признали наличие этих ошибок почти месяц назад. Проблемы со входом влияют на клиентов, использующих Excel, Word, Outlook и PowerPoint для Microsoft 365, приложения Microsoft 365 для бизнеса и приложения Office для iOS и Android.

Из сообщения компании:

«Когда пользователи пытаются войти в настольные приложения Microsoft 365, они получают сообщение об ошибке. Сообщение гласит: «Что-то пошло не так. [1001]».»

Хотя ошибки аутентификации в настольном приложении Microsoft 365 были связаны с проблемами управления профилями пользователей и с программным обеспечением безопасности, блокирующим запуск подключаемых модулей Web Account Manager (WAM), в компании все еще расследуют проблемы со входом и анализируют журналы затронутых пользователей, чтобы выявить любые другие потенциальные причины инцидента.

В Microsoft призвали пострадавших клиентов открыть заявки на поддержку портала администрирования M365 и прикрепить журналы проверки подлинности/диагностики Microsoft Office (MSOAID), чтобы ускорить расследование.

В компании также выпустили новые версии Office для пользователей Current Channel, чтобы устранить некоторые основные причины проблем со входом в систему.

Из сообщения компании:

«Версия Office 2310, выпущенная для Current Channel и версия 2309, выпущенная для MEC, включают исправления для определенных сценариев сбоя входа в Office. Все еще существует вероятность сбоя входа в систему из-за другой проблемы или сценария. Не все проблемы будут исправлены одним обновлением.»

Дополнительную информацию о датах доступности версий можно найти на странице поддержки «История обновлений для приложений Microsoft 365» .

Пользователям, у которых возникают проблемы с открытием приложений Microsoft 365, в качестве обходного пути рекомендуется использовать Outlook Web App (OWA), веб-приложения Office или мобильные приложения.

Startpack подготовил список сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft PowerPoint Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.

Больше интересного

Актуальное

Цифровой маркетинг накануне «Чёрной пятницы»
Разработчики GitHub откатили обновления Copilot для исправления ошибки
Как вести рулонный учет с помощью автоматизированной системы
Ещё…