Дни бесплатных Google Фото: сочтены: как узнать, сколько осталось места

Компания Google разослала электронные письма, подтверждающие, что она прекращает свою политику бесплатного неограниченного хранения фотографий.
Дни бесплатных Google Фото: сочтены: как узнать, сколько осталось места

Бесплатные Google Фото все. Печаль. Фото: Pixabay

Начиная с 1 июня 2021 года все новые фото и видео, резервные копии которых создаются в высоком качестве и экспресс-качестве , будут учитываться в счёт бесплатных 15 ГБ хранилища, которое предоставляется вместе с вашей учётной записью Google, говорится в сообщении компании.

Читайте в тему:

Google объявила о своей новой политике ещё в ноябре 2020. До 1 июня вы по-прежнему можете добавлять столько фотографий «высокого качества», сколько захотите, поэтому, если вы планируете загрузить много старых фотографий, самое время это сделать. Тем не менее, вы можете выяснить, сколько места вы уже используете, чтобы понять, нужно ли вам обновиться. Это несложно, и есть несколько способов сделать это:

Перейдите на страницу, и вы увидите разбивку того, какой объем хранилища вы используете и как он разделён между Google Диском, Gmail, Google Фото и резервной копией вашего устройства. (Примечание: внешний вид страницы может отличаться в зависимости от типа вашей учётной записи Google.)

Вы также можете увидеть, сколько памяти у вас осталось, перейдя на страницу Google Диска и просмотрев статистику хранилища, отображаемую в нижней части левого столбца.

Google также создала страницу, которая оценивает ресурсы, исходя из вашего текущего использования, и прогнозирует сколько времени пройдёт, прежде чем вам понадобится увеличить объем хранилища. 

Офтоп: Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов.

Google сообщает, что по истечении крайнего срока 1 июня будет отправлять напоминания, когда вы приближаетесь к своему лимиту. 

Как ранее сообщал Startpack, Google Фото даст крутые спецэффекты для снимков.

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Trello модернизирует свою платформу управления проектами: что нового появится в сервисе
В Microsoft Edge внедряют «детский режим»: почему он удобен родителям
Edge перестанет показывать запросы на бесполезные уведомления от сайтов: как будет работать система запретов
Ещё…