Trello модернизирует свою платформу управления проектами: что нового появится в сервисе

Приложение для повышения производительности Trello объявляет о серьёзном изменении дизайна в дополнение к новым функциям, помогающим предприятиям управлять сторонними интеграциями.
Trello модернизирует свою платформу управления проектами: что нового появится в сервисе

Trello модифицируют спустя 10 лет после открытия. Говорят, станет ещё удобнее для удалёнки. Фото: Pixabay

Платформа получит новый дизайн логотипа и иллюстраций, которые размещаются на веб-сайте и приложении. Появится несколько новых способов настройки карточек и просмотра вашей рабочей нагрузки за пределами основного представления столбцов на доске.

Читайте в тему:

«Во время пандемии Trello превратился в новый офис для  многих людей в мире, работающих удалённо. Переход на распределённую работу в сочетании с быстрым внедрением цифровых инструментов привёл к экспоненциальному увеличению количества артефактов цифровой работы, разбросанных по приложениям. Некоторые из них теперь напоминают кладбище «проверенных и брошенных» инструментов», — объясняет соучредитель Trello Майкл Прайор, возглавляющий платформу Atlassian в сообщении в блоге, опубликованном во вторник.

Прайор говорит, что у Trello более 50 миллионов пользователей, и компания хочет расширить возможности Trello для работы со сторонними сервисами, такими как Google Drive, платформы для продажи билетов Jira и Slack: 

«Сегодня мы представляем начало совершенно нового Trello, созданного специально для поддержки команд, которые открывают новую эру работы. Эти функции, наряду с нашими планами на будущее, предоставят пользователям центральную точку обзора, с которой они смогут просматривать, планировать и решать свою работу».

Офтоп: Как ускорить заключение сделок в 3 раза?

Новые функции включают в себя зеркальные карты и карты ссылок, которые, как надеется компания, упростят управление другими приложениями и сервисами из Trello. Например, карточки ссылок теперь могут отображать предварительный просмотр, если они содержат ссылку на сторонние службы, такие как Dropbox, Google Docs и YouTube. 

Другой новый тип карт, зеркальные карты, позволит вам объединять карты на нескольких досках, поэтому изменения одной карты отражаются на всех остальных. Trello говорит, что это должно помочь сократить путаницу и ненужные обновления внутри офиса, потому что базовая информация о статусе проекта будет доступна автоматически, вместо того, чтобы передавать её вручную.

Важно: Что думают пользователи об облачном сервисе Trello. 33 отзыва.

Trello также представляет пять новых представлений доски, которые отличаются от стандартной колонки, которую платформа помогла популяризировать. 

К ним относятся:

  • новый дизайн командной таблицы для превращения нескольких досок Trello в нечто более похожее на электронную таблицу для удобного просмотра; 
  • просмотр временной шкалы для организации сложного проекта к приближающимся срокам; 
  • просмотр календаря для отслеживания проектов и даже отдельных элементов списка дел на ежемесячной основе; 
  • просмотр карты для организации проектов, включающих информацию (например, недвижимость); 
  • представление панели мониторинга для визуализации данных и другой информации о проекте в виде столбчатых, линейных и круговых диаграмм.

Как сообщал Startpack, ранее Microsoft запустила умный планировщик Lists, который должен стать конкурентом Trello.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи. Особенно для кросс-команд, где есть как инженеры, так и «обычные» люди.

Если вам понравилось пользоваться сервисом Trello, или, наоборот, он вам не подошёл, оставьте свой отзыв. Ваше мнение важно для нашего сообщества!

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутые сервисы

Dropbox Облачное хранилище для хранения пользовательских файлов.
Облачное хранилище для хранения пользовательских файлов.
Trello Инструмент для совместной работы, который поможет с организацией и управлением ваших проектов в виде карт
Инструмент для совместной работы, который поможет с организацией и управлением ваших проектов в виде карт
Jira Веб-система для решения вопросов и отслеживания ошибок программного обеспечения с расширенными возможностями управления проектами
Веб-система для решения вопросов и отслеживания ошибок программного обеспечения с расширенными возможностями управления проектами
Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft Edge внедряют «детский режим»: почему он удобен родителям
Apple исправила серьёзную ошибку: почему пользователи теряли данные
Edge перестанет показывать запросы на бесполезные уведомления от сайтов: как будет работать система запретов
Ещё…