Google Фото на iOS теперь может кадрировать, обрезать и добавлять фильтры к видео

Приложение Google Фото для iOS получило обновленный видеоредактор c набором новых полезных функций. В их числе — возможность обрезать видеоклипы, добавлять фильтры, кадрировать и вносить такие корректировки экспозиции, контраста и насыщенности.
Google Фото на iOS теперь может кадрировать, обрезать и добавлять фильтры к видео

Фото: Pixabay

Новые возможности редактора видео работают аналогично существующим инструментам редактирования изображений. Пользователь должен нажать кнопку «Редактировать» во время предварительного просмотра видео, после чего он попадет в новый редактор, с несколькими новыми вкладками в дополнение к существующей опции «Экспорт кадра».

Редактор получил новые фильтры. В их числе «Авто», который интеллектуально настраивает ваше видео. Элементы ручной настройки, разделены на меню «Свет» (для экспозиции, контрастности, белого, светлого, теневого, черного и ползунков виньетки) и «Цвет» (для настройки насыщенности, теплоты, оттенка, тона кожи и глубокого синего), пишет The Verge.

Меню кадрирования получило опции, которые должны помочь при преобразовании видео для публикации в социальных сетях, таких как Instagram. В новом редакторе есть как предустановленные кадры с форматом 16: 9, 4: 3, 3: 2 и квадрат, а также возможность вручную настроить рамку в соответствии с вашими предпочтениями.

Новые дополнения значительно расширяют возможности пользователей контролировать видео в приложении Google Фото. Раньше пользователи были ограничены базовой стабилизацией, вращением и регулировкой времени запуска и остановки.

Как сообщал Startpack, ранее компания Google экстренно удаляла приложения ботнета Terracotta из своего официального магазина Play Store.

Больше интересного

Актуальное

Частное облако с открытым кодом Nextcloud интегрировало антивирус Касперского
Zoom снова превзошел ожидания рынка
Google удаляет приложения ботнета Terracotta из Play Store
Ещё…