Google признал утечку личных данных из Google Фото

Google предупредил некоторых пользователей Google Фото о том, что их личные видео отправлены незнакомым людям. Служба Google Takeout, которая позволяет людям загружать свои данные, испытала «технические проблемы» в период с 21 по 25 ноября прошлого года. В результате небольшое количество пользователей получили частные видео, которые им не принадлежали, сообщили в компании 4 февраля 2020 года.

Фото: Pixabay.

В Google не предоставили сведений о том, сколько людей было затронуто, а также о количестве отдельных видео, отправленных другим людям. Google исправил проблему через пять дней, и сообщает, что пострадали менее 0,01 процента пользователей Google Фото, которые использовали Takeout. У Google Фото более 1 миллиарда пользователей, поэтому даже небольшой процент повлияет на значительное количество людей, сообщает The Verge. Компания Google принесла извинения «за возможные неудобства».

«Мы уведомляем людей об ошибке, которая могла затронуть пользователей, которые использовали Google Takeout для экспорта своего контента из Google Фото в период с 21 ноября по 25 ноября. Эти пользователи могли получить либо неполный архив, либо видео, а не фотографии, которые не принадлежали им. Мы исправили основную проблему и провели углубленный анализ, чтобы предотвратить повторение этой проблемы. Нам очень жаль, что это произошло» — сообщили в компании.

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Клиентская аналитика: с чего начать
Полгода в подарок новым клиентам!
Виртуальная АТС — какую выбрать?
Ещё…