Android 12 получит неожиданные функции: что нового появится в ОС

По мере приближения к выпуску первой предварительной версии Android 12, все чаще появляется новая информация об операционной системе.
Android 12 получит неожиданные функции: что нового появится в ОС

Android 12 получит много интересных функций. Фото: Pixabay

Ранее в инфополе появлялись сведения о том, что Google работает над режимом работы одной рукой, функцией сохранения окон « картинка в картинке» и множеством изменений пользовательского интерфейса, пишет XDA-Developers.

Читайте в тему:

Новая данные инсайдеров свидетельствуют, что вышеперечисленные обновления — далеко не всё, чем Google намерена удивить пользователей новой оперативной системы. Как минимум три новых функции могут войти в стабильную версию релиза.

Среди них:

  • Умный автоповорот.
  • Игровой режим.
  • Уменьшение интенсивности цветов.

Умный автоповорот для изменения экрана будет использовать не только встроенный в смартфон акселерометр, но и фронтальную камеру. Как только вы измените наклон головы, экран автоматически повернётся вслед за вами.

Офтоп: Исследование Serpstat о доменных зонах.

Google работает над новой «службой GameManager» в Android 12. Она отличается от существующего GameManagerClient, который является частью служб Google Play и используется для управления игровыми сеансами Google Cast. 

Сервис GameManager описывается как «сервис для управления игровыми функциями». Например, служба может «управлять игровым режимом и сохранять данные» при перезагрузке. Кроме того, Google объединяет новый API Bluetooth, который позволит играм определять уровень заряда батареи подключённых контроллеров Bluetooth. Это позволит игре сообщить вам, когда ваш контроллер вот-вот сядет, и у вас будет время найти место для паузы, а затем перезарядить ваш контроллер.

Офтоп: Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов.

«Уменьшение яркости», которая первоначально называлась «Уменьшение ярких цветов», предназначена для облегчения доступа людей с нарушениями зрения. Инсайдеры говорят, что он является частью стандартного набора плиток быстрых настроек для новых пользователей Android 12.

Ранее Startpack сообщил об обнаруженной исследователями уязвимости приложение для Android, которое было загружено более миллиарда раз. Оно содержит незащищённые уязвимости, которые разработчик приложения не может исправить более трёх месяцев.

Startpack также подготовил список облачных платформ для проведения бизнес-аналитики. Они настраиваются на сбор данных по бизнес-процессам с помощью шаблонных или индивидуальных опций, интегрируются в CRM- и ERP-системы для получения оперативных и корректных данных, ищут закономерности в получаемой информации и предлагают советы по улучшению бизнес-процессов и многое другое.

Особая рекомендация: Roistat — система сквозной аналитики. Помимо сквозной аналитики, пользователям доступны 17 маркетинговых инструментов: мультиканальная аналитика, коллтрекинг, емейлтретинг, ловец лидов, управление ставками, А/Б тесты, когортный анализ, онлайн-чат и другие.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже! 

Больше интересного

Актуальное

Приложение Android с миллиардом загрузок уязвимо для атак: что грозит пользователям
Google продолжает чернеть: где ещё появилась тёмная тема
Parler объявляет о перезапуске: что изменится в социальной сети
Ещё…