Edge получит поиск PDF-файлов и поддержку рукописного ввода

Microsoft Edge получит новые возможности поиска в документах PDF и улучшенную поддержку сенсорного ввода.
Edge получит поиск PDF-файлов и поддержку рукописного ввода

Edge начнёт искать PDF-файлы и поддерживать рукописный ввод. Фото: Pixabay

Обновление продукта Microsoft означает, что в него постепенно возвращаются функции устаревшего браузера Edge (UWP Edge).

В предыдущей версии ПО пользователь имел возможность переходить на страницу, просматривать документы в двухпанельном режиме, плавно увеличивать и уменьшать масштаб, а затем выделять важные моменты PDF-файла.

Читайте в тему:

Эти функции теперь доступны в Edge на основе Chromium, и Microsoft также восстанавливает новый инструмент поиска для документов PDF.

В Edge Canary пользователи уже могут получить доступ к новому значку «поиск» в верхней части страницы, который позволяет искать термины, доступные в документе PDF.

В сборках Edge Canary Microsoft также экспериментирует с новой функцией, которая позволит вам рисовать или писать на снимках экрана, сделанных с помощью Web Capture. Эта опция может быть удобна тем, у кого есть перо и сенсорные устройства.

Ранее Startpack сообщал, что аудитория Microsoft Edge увеличилась до 600 млн человек.

Startpack также подобрал облачные сервисы для личного и бизнес-общения, а также внутрикомандного взаимодействия, которые могут дополнить Microsoft Edge.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft выпустила большое обновление Teams
Microsoft отказывается от Edge
API преобразования речи в текст Google позволяет хакерам обойти Google reCAPTCHA
Ещё…