В Microsoft Edge появился генератор паролей и монитор утечек учётных данных

Microsoft развёртывает встроенный генератор паролей и функцию мониторинга утечек учётных данных в системах Windows и macOS в последней версии Microsoft Edge.
В Microsoft Edge появился генератор паролей и монитор утечек учётных данных

Microsoft Edge 88 повысит безопасность учётных записей в Интернете с помощью генератора паролей. Фото: Pixabay

Microsoft Edge 88 теперь помогает повысить безопасность ваших данных в Интернете с помощью генератора паролей. Он предлагает безопасные и надёжные варианты при обновлении существующих учётных данных или регистрации новых.

После включения браузер должен автоматически сгенерировать пароль и нужно щёлкнуть по нему.

Браузер также сохранит ваши пароли и автоматически введёт их при входе в свою учётную запись на всех ваших устройствах.

«Microsoft Edge предлагает встроенный надёжный генератор паролей, который можно использовать при регистрации новой учётной записи или при изменении существующего пароля», — заявляют в Microsoft.—«Просто найдите предложенный браузером пароль в раскрывающемся списке в поле паролей, и если он будет выбран, он автоматически сохранится в браузере и синхронизируется между устройствами для удобного использования в будущем».

Функция находится на стадии тестирования с сентября 2020 года, когда она была добавлена ​​в сборки Microsoft Edge Canary / Dev, сообщает Bleeping Computer.

Читайте в тему:

В новой версии Microsoft Edge 88 также представлена ​​новая функция, получившая название Password Monitor - в тестах с марта 2020 года - которая предупредит вас, если данные вашей учётной записи попали в ​​Интернет в результате утечки данных.

Edge уведомит вас, если одна из ваших учётных записей была раскрыта через предупреждения, отображаемые на странице «Новая вкладка» или при посещении веб-сайта затронутой онлайн-службы.

«Когда какой-либо из ваших паролей, сохранённых в браузере, совпадает с паролями, указанными в списке утёкших учётных данных, Microsoft Edge уведомит вас и предложит обновить пароль», — комментируют новую меру безопасности в Microsoft.— «Password Monitor сканирует совпадения от вашего имени и включён по умолчанию».

Как сообщал Startpack, ранее о развёртывании аналогичной функции сообщали разработчики Chrome.

Startpack также подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. В него вошли платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам.

Больше интересного

Актуальное

Новое расширение Otter.ai для Chrome может расшифровывать звонки Google Meet в режиме реального времени
Google Chrome исправит слабые пароли
Red Hat представляет бесплатный RHEL для небольших нагрузок и групп разработчиков
Ещё…