Volkswagen подключит автомобили к Azure: зачем машинам облако

Автомобильный концерн Volkswagen развивает партнёрские отношения с Microsoft, чтобы ускорить разработку программного обеспечения для автомобилей.
Volkswagen подключит автомобили к Azure: зачем машинам облако

Volkswagen подключат к облаку. Когда же уже по интернет можно будет скачать целый автомобиль. Фото: Pixabay

Немецкий автомобильный гигант будет использовать службы Azure для обновления программного обеспечения в своих транспортных средствах, чтобы постепенно наращивать автоматизированные функции, пишет Reuters.  

Читайте в тему:

Volkswagen разработал некоторые функции помощи водителю в своих текущих моделях, такие как круиз-контроль, через свою дочернюю компанию Car.Software. Однако новая сделка с Microsoft предполагает использование опыта технического гиганта в обновлении программного обеспечения.

Офтоп: Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов.

Ожидается, что Volkswagen и Car.Software, создающим начальный уровень программного обеспечения в своих автомобилях совместно с Microsoft смогут добавлять все больше и больше автоматизированных функций, подобно подходу индустрии смартфонов к адаптации новых функций для старого оборудования.

«Наши телефоны 15 или 20 лет назад практически не менялись. Теперь каждую неделю или каждые пару дней появляются новые функции, — сказал Скотт Гатри, исполнительный вице-президент по облачным технологиям и искусственному интеллекту в Microsoft — «Возможность начать программировать автомобиль, подобно смартфону даст хороший опыт и усилит безопасность».

«По мере того, как мы превращаем Volkswagen Group в поставщика цифровой мобильности, мы стремимся постоянно повышать эффективность нашей разработки программного обеспечения, —сказал Дирк Хильгенберг, генеральный директор Car.Software Organization.— «Мы создаём платформу Automated Driving Platform с Microsoft, чтобы упростить работу наших разработчиков с помощью единой масштабируемой инженерной среды на основе данных. Объединив наш обширный опыт в разработке решений для подключённого вождения с облачными технологиями Microsoft и ноу-хау в области разработки программного обеспечения, мы будем ускорить предоставление безопасных и удобных мобильных услуг».

Важно: Что думают пользователи о Microsoft Azure. Отзыв.

Как сообщал Startpack, ранее в Ford назвали Android основой автомобильных систем будущего.

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Если вам понравилось пользоваться сервисом Microsoft Azure, или, наоборот, он вам не подошёл, оставьте свой отзыв. Ваше мнение важно для нашего сообщества!

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

Teams определит, скучно ли вам на планёрке: как это работает
Apple спрячет IP от Google: зачем это пользователям
Google Фото даст крутые спецэффекты для снимков: сколько нужно заплатить
Ещё…