Microsoft внедряет Azure Boost для повышения производительности виртуальных машин

Команда Microsoft представила новый вариант обновления оборудования под названием Azure Boost, предназначенный для повышения производительности виртуальных машин на ее платформе облачных вычислений.
Microsoft внедряет Azure Boost для повышения производительности виртуальных машин

Microsoft внедряет Azure Boost для повышения производительности виртуальных машин. Фото: СС0

В компании рассказали, как Azure Boost может разгрузить процессы виртуализации серверов, традиционно выполняемые гипервизором и операционной системой хоста, на специально созданном программном и аппаратном обеспечении.

В Microsoft заявляют, что клиенты могут рассчитывать на ряд преимуществ, включая улучшенную сеть, обновленное хранилище, производительность и безопасность.

Сообщается также, что хосты виртуальных машин, совместимые с Azure Boost, содержат новый сетевой адаптер Microsoft Azure (MANA), что дает пропускную способность до 200 Гбит/с.

Разгрузка операций хранения также улучшена до 17,3 ГБ/с и 3,8 млн операций ввода-вывода в секунду для локального хранилища. Пропускная способность для удаленного хранилища увеличили до 12,5 ГБ/с и 650 тыс. операций ввода-вывода в секунду.

Поддерживаются 17 типов экземпляров, а будущие виртуальные машины Azure также будут совместимы с Azure Boost.

Azure Boost применяется как к виртуальным машинам Linux, так и к виртуальным машинам Windows. Некоторые версии Ubuntu (20.04 и 22.04 LTS) и Windows Server (2016, 2019 и 2022), среди прочих, поддерживают драйвер MANA.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Среди популярных сервисов облачных дисков: Google Drive, iCloud, OneDrive, Dropbox и Amazon Drive. Эти сервисы предлагают различные тарифные планы и варианты цен и позволяют пользователям выбирать объем хранилища. Некоторые сервисы предлагают дополнительные функции, такие как обмен файлами, инструменты для совместной работы и интеграция с другими приложениями и сервисами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

В Google Meet добавили распознавание жеста поднятой руки с помощью камеры
Разработчики Amazon представили хранилище данных с малой задержкой для функций CloudFront
Число корпоративных пользователей Zoom растет
Ещё…