Twitter хочет создать магазин алгоритмов социальных сетей

Генеральный директор Twitter Джек Дорси настаивает, что пользователь сам должен выбирать алгоритм рекомендаций социальных сетей, вместо того, который навязывает владелец платформы.
Twitter хочет создать магазин алгоритмов социальных сетей

Дорси считает, что пользователь должен сам выбирать алгоритм рекомендаций соцсетей. Цукерберг вряд ли с этим согласится. Фото: Pixabay

Во время разговора с инвесторами Дорси подробно рассказал о своём видении того, как может работать децентрализованная социальная сеть - и почему Twitter захочет создать сеть, неподконтрольную ни ему, ни какой-либо другой компании. Дорси сказал, что Twitter выиграет, если получит доступ к «гораздо большему корпусу разговоров», из которого он сможет предлагать пользователям релевантный контент. «Вот где мы будем конкурентоспособными», — сказал он, сообщает The Verge.

Читайте в тему:

Дорси сказал, что Twitter «рад создавать» функции, которые предоставят людям больший выбор в отношении того, что они видят. «Вы можете представить себе подобный магазину приложений вид алгоритмов ранжирования, которые дают людям максимальную гибкость с точки зрения того, какие сообщения им показывать, — сказал Дорси во время звонка.

Офтоп: Финансовая подушка безопасности для бизнеса: нужна или нет?

Твиттер может, создавать свои собственные алгоритмы ранжирования и предлагать пользователям как товар в магазине. По его словам, предоставление людям большего выбора «не только поможет бизнесу, но и привлечёт больше людей к участию в социальных сетях».

Ранее Startpack сообщил, что Twitter становится стратегическим партнёром Google Cloud.

Startpack также подготовил список облачных платформ для продвижения в социальных сетях и запуска таргетированной рекламы.

Особая рекомендация: JivoSite — чат для сайта и инструмент для общения с клиентами в социальных сетях, мессендежерах и мобильных приложениях.

Больше интересного

Актуальное

Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов
Amazon создаёт командный центр умного дома
Cisco фиксирует повышенный спрос на продукты безопасности во втором квартале
Ещё…