Twitter становится стратегическим партнёром Google Cloud

Компания Google объявила о подписании многолетнего соглашения с Twitter,в рамках которого, компания, контролирующая сервис микроблогов перенесёт в облако задачи аналитики, обработки данных и машинного обучения.
Twitter становится стратегическим партнёром Google Cloud

Twitter уходит в облако Google. Обещают более релевантный контент. Фото: Pixabay

Twitter уже использует облачную платформу Google. С 2018 года там располагается хранилище и кластеры Hadoop в GCP. 

«Наше первоначальное партнёрство с Google Cloud было успешным и позволило нам повысить продуктивность наших инженерных групп», — говорится в заявлении технического директора Twitter Параг Агравал — «Опираясь на эти отношения и технологии Google, мы сможем больше узнавать о наших данных, работать быстрее и предоставлять более релевантный контент людям, которые ежедневно пользуются нашим сервисом».

Читайте в тему:

Платформа данных Twitter обрабатывает триллионы событий в день, обрабатывает сотни петабайт данных и выполняет десятки тысяч заданий в более чем дюжине кластеров, пишет ZDNet. 

Компания хочет, чтобы как технические, так и нетехнические команды получали больше информации из ее данных. Для этого Twitter планирует использовать такие инструменты Google, как BigQuery, Dataflow и Cloud Bigtable. Раньше инженеры и специалисты по обработке данных Twitter разрабатывали специальные задания по обработке данных.

Как сообщал Startpack, ранее в сервисе микроблогов  запустили программу для борьбы с дезинформацией Birdwatch.

Startpack также подготовил список облачных платформ для продвижения в социальных сетях и запуска таргетированной рекламы.

Особая рекомендация: JivoSite — чат для сайта и инструмент для общения с клиентами в социальных сетях, мессендежерах и мобильных приложениях.

Больше интересного

Актуальное

McAfee объединяется с Ingram Micro для продаж в её глобальной дистрибьюторской сети
Microsoft выпустила дополнительное обновление Windows 10 KB4598291
Microsoft Edge получает новое мини-контекстное меню
Ещё…