Cisco фиксирует повышенный спрос на продукты безопасности во втором квартале

Компания Cisco во вторник опубликовала финансовые результаты за второй квартал. Они оказались лучше, чем прогнозировали аналитики: росту способствовал спрос на услуги и продукты, связанные с безопасностью.
Cisco фиксирует повышенный спрос на продукты безопасности во втором квартале

Cisco получила допприбыль за счёт продуктов безопасности. Бойтесь и платите! Фото: Pixabay

Чистая прибыль по не-GAAP за квартал составила 3,4 млрд долларов, или 79 центов на акцию. Выручка составила 11,96 млрд долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики Уолл-стрит ожидали, что прибыль составит 76 центов при выручке в 11,92 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании.

Читайте в тему:

В целом выручка от продажи продукции снизилась на 1% по сравнению с прошлым годом и составила 8,57 млрд долларов. В рамках этой категории доход от продаж и продуктов безопасности вырос на 10% до 822 млн долларов. Выручка от инфраструктурных платформ снизилась на 3% до 6,39 млрд долларов, в то время как доход от приложений остался на прежнем уровне 1,35 млрд долларов. Выручка от «прочих продуктов» снизилась на 39 % до четырёх млн долларов. 

Офтоп: Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов.

Доходы от услуг выросли на 2% по сравнению с прошлым годом и достигли 3,39 млрд долларов. 

«В течение последнего года наши клиенты полагались на наши инновации, чтобы ускорить свои цифровые и облачные возможности, защищая их от расширяющейся среды угроз», — сказал генеральный директор Чак Роббинс во время телефонной конференции. — «Из моих многочисленных бесед с клиентами становится ясно, что наша технология станет мощным двигателем для их восстановления и роста, поскольку их технологические потребности продолжают развиваться быстрыми темпами».

Ранее Startpack сообщал, что Cisco исправила критические ошибки предварительной аутентификации в SD-WAN, облачном диспетчере лицензий.

Startpack также подготовил список популярных и эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. 

Особая рекомендация: Антивирус Касперского — антивирусная программа, целью которой является предотвращение заражения системы пользователя, а не поиск уже обнаруженного вредоносного программного обеспечения в системе.

Больше интересного

Актуальное

Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов
Microsoft добавит в Defender для Office 365 «оповещения об активности на уровне государства»
Zoom внедряет смешную функцию, которая дорисует вам мультяшную бороду
Ещё…