Amazon создаёт командный центр умного дома

Amazon создаёт настенное устройство Echo, которое будет действовать как центр управления умным домом.
Amazon создаёт командный центр умного дома

Управлять всем с помощью настенного планшета — мечта! Фото: Pixabay

Подразделение внутреннего оборудования Amazon работает над новым устройством с 10- или 13-дюймовым дисплеем, которое прикрепляется непосредственно к стене и работает как командный центр для умного дома пользователя, сообщает Business Insider. https://www.businessinsider.com/ 

Читайте в тему:

В новый продукт будет встроен умный помощник Amazon Alexa, который сможет управлять устройствами умного дома, такими как замки или освещение, воспроизводить музыку и видео, а также отображать предстоящие события календаря. Как сообщает Bloomberg, устройство также будет иметь камеру и микрофоны для видеочата. 

Офтоп: Выбираем SEO-инструмент: что важно.

Amazon планирует представить новое устройство в конце 2021 или в конце 2022 года и может стоить от 200 до 250 долларов, хотя Bloomberg отмечает, что эти планы могут измениться или быть полностью отменены. 

Как сообщал Startpack, ранее Amazon обновила среду разработки на базе Alexa для простого конструирования собственных голосовых помощников.

Startpack также подготовил список облачных платформ для проведения бизнес-аналитики. Инструменты настраиваются на сбор данных по бизнес-процессам с помощью шаблонных или индивидуальных опций, а так же интегрируются в CRM- и ERP-системы для получения оперативных и корректных данных.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи. Особенно для кросс-команд, где есть как инженеры, так и «обычные» люди.

Больше интересного

Актуальное

Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов
Cisco фиксирует повышенный спрос на продукты безопасности во втором квартале
Oracle расширяет возможности гибридного облака с помощью устройств Roving Edge
Ещё…