Twitter закроет Periscope в марте 2021 года

Twitter объявил, что завершит работу Periscope в марте 2021 года, сославшись на затраты на поддержание работы сервиса с сокращающимся числом пользователей.
Twitter закроет Periscope в марте 2021 года

Фото: Pixabay

«Дело в том, что приложение Periscope находится в неустойчивом режиме обслуживания, и так было некоторое время», — говорится в сообщении компании в блоге. — «За последние пару лет мы наблюдаем снижение использования и знаем, что стоимость поддержки приложения со временем будет только расти. Оставлять его в текущем состоянии неправильно для нынешнего и бывшего сообщества Periscope».

Процесс закрытия Periscope уже начался. Пользователи не могут создать новую учётную запись или купить монеты, чтобы дать чаевые вещателям. Приложение будет удалено из магазинов приложений к марту 2021 года. Пользователи смогут загружать видео, созданные в сервисе, до крайнего срока в марте, а вещательные компании смогут обналичивать свои чаевые до конца апреля.

В Twitter добавили, что большинство возможностей Periscope стали доступны в самом сервисе микробологов.

Как сообщал Startpack, ранее FTC USA начала широкомасштабное антимонопольное расследование в отношении высокотехнологических компаний. В их число вошёл Twitter.

Больше интересного

Актуальное

FTC USA начала широкомасштабное расследование в отношении высокотехнологических компаний
Новая малварь PyMicropsia на Python и крадёт учётные данные браузера и файлы Outlook
Microsoft Teams интегрируют с Outlook
Ещё…