Amazon обновляет среду разработки на базе Alexa

Компания Amazon анонсировала обновление своего интерфейса диалогового искусственного интеллекта (AI) для приложений Lex, чтобы упростить создание ботов с поддержкой нескольких языков.
Amazon обновляет среду разработки на базе Alexa

Amazon сделает клонирование Alexa проще. Фото: Pixabay

Lex - это облачный сервис, который поддерживает виртуального голосового помощника Amazon Alexa. Компания также предлагает это как услугу, которая позволяет разработчикам и компаниям создавать виртуальных ассистентов, системы разговорного IVR, чат-ботов самообслуживания или информационных ботов.

Организации определяют потоки разговоров с помощью консоли управления, которая затем создаёт бота, которого они могут присоединять к различным приложениям, например Facebook Messenger.

Читайте в тему:

Компания выпустила усовершенствования второй версии и набор обновлений интерфейса прикладного программирования (API),  используемого для доступа к службе.

Одно из самых больших улучшений V2 - поддержка дополнительных языков. Теперь разработчики могут добавлять несколько языков к одному боту, управляя ими коллективно в процессе разработки и развёртывания. 

По словам Мартина Биби, топ-менеджера  Amazon Web Services , разработчики могут добавлять новые языки во время разработки и переключаться между ними для сравнения разговоров.

Обновлённый инструментарий разработки также упрощает контроль версий, чтобы упростить отслеживание различных версий ботов. Раньше разработчикам приходилось обновлять базовые компоненты бота по отдельности.

Lex также поставляется с новыми функциями повышения производительности, включая сохранение частично завершённых ботов и массовую загрузку образцов высказываний. Биби добавил, что новый процесс настройки позволяет разработчикам понять, где они находятся в конфигурации своего бота.

Наконец, Lex теперь имеет API потокового разговора, который может обрабатывать прерывания в потоке разговора. Он может приспособиться к типичным разговорным «лежачим полицейским», например, когда пользователь делает паузу, чтобы подумать, или просит подождать немного, пока ищет какую-то информацию.

Как сообщал Startpack, ранее голосового помощника Amazon научили предугадывать задания пользователей.

Startpack также подготовил список облачных платформ для проведения бизнес-аналитики. Инструменты настраиваются на сбор данных по бизнес-процессам с помощью шаблонных или индивидуальных опций, а так же интегрируются в CRM- и ERP-системы для получения оперативных и корректных данных.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи. Особенно для кросс-команд, где есть как инженеры, так и "обычные" люди.

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Atlassian запустила версию Atlassian Cloud Enterprise для крупнейших клиентов
Microsoft Edge получает новый менеджер загрузок
Microsoft предоставляет настройки конфигурации Windows 10 в облаке
Ещё…