Новый сервис Amazon позволит создавать индивидуальных голосовых помощников для автомобилей

Amazon запускает новую услугу, которая даёт компаниям доступ к искусственному интеллекту Alexa. В компании заявляют, что Alexa Custom Assistant позволит производителям автомобилей и устройств создавать голосовых помощников, основанных на технологии Alexa и работающих с ней в сотрудничестве.
Новый сервис Amazon позволит создавать индивидуальных голосовых помощников для автомобилей

Alexa Custom Assistant предоставляет компаниям доступ к интеллекту Alexa для создания собственных голосовых помощников. Фото: Pixabay

В компании сообщают, что первым автопроизводителем, который интегрировал Alexa Custom Assistant в свои автомобили стал Fiat Chrysler.

Среди ключевых особенностей сервиса Amazon — возможность одновременного взаимодействия нескольких помощников. По сути, два помощника — Алекса и фирменный помощник — могут сосуществовать и работать вместе, чтобы выполнять запросы клиентов. Alexa обрабатывает типичные для Alexa навыки, например, воспроизведение аудиокниг, в то время как фирменный помощник выполняет функции специалиста по продукту для задач в автомобиле, например, опускания окна. 

Читайте в тему:

Amazon управляет данными и заявила, что применяет те же «строгие политики конфиденциальности и безопасности», что и для Alexa.

«Снижая бремя создания основных возможностей интеллектуального помощника, компании могут сосредоточить своё время и ресурсы на создании уникальных возможностей, которые порадуют их клиентов», — говорится в сообщении Amazon. — Alexa Custom Assistant упрощает эту задачу, позволяя разработчикам использовать знакомую технологию Alexa Skills Kit (ASK) для создания индивидуальных возможностей, адаптированных к их бренду и доступных через уникальное пробуждающее слово. Эта надёжная среда разработки позволяет адаптировать каждую реализацию Alexa Custom Assistant к индивидуальному бренду, продукту и потребностям клиентов».

Как сообщал Startpack, устройства Amazon Echo получили поддержку Zoom. Пользователи теперь могут организовать видеоконференцию с семьёй или друзьями, просто сказав «Алекса, позвони моей семье» или «Алекса, присоединяйся к моей встрече Zoom».

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft значительно увеличила размер файлов для загрузки в Teams и OneDrive
Google бесплатно научит работе с облаком, AI, BigQuery и Kubernetes
Microsoft Teams покажет важные моменты собрания после его завершения
Ещё…