Alexa теперь может пообщаться с людьми через умный дверной звонок Ring Doorbell Pro

Компания Amazon объявила, что добавляет голосовой помощник Alexa в свой Ring Video Doorbell Pro. Это даёт ей возможность разговаривать с людьми, когда они приходят к вам домой.
Alexa теперь может пообщаться с людьми через умный дверной звонок Ring Doorbell Pro

Alexa сможет пообщаться с гостями через дверь. Очень удобно, особенно когда их не ждёшь. Фото Pixabay

Новая функция называется Alexa Greetings и требует наличия подписки Ring Protect, стоимость которой начинается с 3 долларов в месяц. Alexa может спросить ваших посетителей, чего они хотят, и они смогут оставить видеозапись в качестве сообщения. Если пришедший курьер, Alexa сможет сказать ему, где оставить посылки, при условии, что доставщик готов поговорить с вашим роботизированным дверным звонком, сообщает The Verge.

Читайте в тему:

Помимо автоматизации процесса приёма видеосообщения и управления доставкой, неясно, будет ли Alexa предоставлять какие-либо дополнительные функции.

Компания также объявляет о функции быстрых ответов, которая должна работать на большинстве ее дверных звонков без необходимости этой подписки (хотя самый дешёвый дверной звонок компании, проводной видеодомофон за 60 долларов, также не поддерживает эту функцию). 

Офтоп: Выбираем SEO-инструмент: что важно.

Эта функция позволяет вам выбрать шаблонный ответ, например «мы не можем открыть дверь прямо сейчас, но если вы хотите оставить сообщение, вы можете сделать это сейчас» или «пожалуйста, оставьте посылку снаружи. Если вы хотите оставить сообщение, сделайте это сейчас». Конечно, есть и ответы, которые позволяют человеку, стоящему у вашей двери, знать, что вы будете там через минуту.

Все новые функции можно включить или отключить в приложении Ring, поэтому, если вы не хотите, чтобы Alexa открывала вам дверь, вы можете просто не включать эту функцию. 

Как сообщал Startpack, ранее стало известно, что Amazon создаёт командный центр умного дома.

Startpack также подготовил список облачных платформ для проведения бизнес-аналитики. Инструменты настраиваются на сбор данных по бизнес-процессам с помощью шаблонных или индивидуальных опций, а так же интегрируются в CRM- и ERP-системы для получения оперативных и корректных данных.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи. Особенно для кросс-команд, где есть как инженеры, так и «обычные» люди.

Больше интересного

Актуальное

Gmail начнёт связывать имена людей с их новыми почтовыми ящиками
Frame.io упрощает производство фильмов с помощью загрузки видео с камеры в облако
База данных учётных записей популярного приложения веб-камеры оказалась в сети без пароля
Ещё…