Разработчики Microsoft анонсировали следующую версию Office

Администрация Microsoft объявила, что Office LTSC 2024, следующая версия Office LTSC, вступит в стадию коммерческой предварительной версии, начиная со следующего месяца, и станет общедоступной позднее в этом году.
Разработчики Microsoft анонсировали следующую версию Office

Разработчики Microsoft анонсировали следующую версию Office. Фото: СС0

Позднее в этом году компания также выпустит Office 2024, новую версию локального Office для потребителей, которая поставляется с пятилетней поддержкой и традиционной моделью «разовая покупка».

В предстоящем выпуске Office LTSC будет меньше функций, чем в пакете приложений Microsoft 365, но при этом будут усовершенствованы функции, добавленные в предыдущие версии.

Заметные улучшения в Office LTSC 2024 включают повышенную производительность, безопасность и доступность всей платформы, расширенные возможности создания собраний и улучшенные возможности поиска в Outlook, а также многочисленные дополнения к Excel, такие как динамические диаграммы и массивы.

Отмечается, что Office LTSC 2024 не будет включать Microsoft Publisher, поддержка которого скоро будет прекращена, или приложение Microsoft Teams, доступное для отдельной загрузки.

Из сообщения директора по маркетингу продуктов Microsoft 365 Ти Джей Дивайна:

«Хотя Office LTSC 2024 предлагает множество существенных улучшений по сравнению с предыдущим выпуском Office LTSC, в качестве локального продукта он не будет предлагать облачные возможности приложений Microsoft 365, такие как совместная работа в реальном времени, автоматизация на основе искусственного интеллекта в Word, Excel и PowerPoint или облачные возможности обеспечения безопасности.»

Office LTSC 2024 сохранит свою «бессрочную» модель лицензирования, подкрепленную пятилетним периодом поддержки в соответствии с Политикой фиксированного жизненного цикла. Это соответствует предстоящему выпуску Windows 11 LTSC, выход которого намечен на конец этого года.

В компании также будут способствовать развертыванию приложений Office LTSC и Microsoft 365 на различных устройствах в организациях, используя одни и те же инструменты для этого.

Office LTSC 2024 будет поддерживаться как на устройствах с Windows 10, так и на устройствах с Windows 10 LTSC (кроме устройств Arm, для которых потребуется Windows 11).

Следующая версия Office также будет поставляться для 32- и 64-битной архитектуры и будет иметь версии для Windows и Mac как для коммерческих, так и для частных клиентов.

Startpack подготовил список сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Хакеры ищут ошибку Aiohttp для взлома уязвимых сетей
Команда Microsoft внедряет Copilot в Проводник
В Омнидеск представили проект с серверами в Германии Deskie
Ещё…