Пользователи Microsoft Office 2016 и 2019 смогут продолжать пользоваться продуктом

Microsoft, по-видимому, пересмотрела планы по отказу от некоторых поколений своего программного обеспечения Office.
Пользователи Microsoft Office 2016 и 2019 смогут продолжать пользоваться продуктом

Пользователи Microsoft Office 2016 и 2019 смогут продолжать пользоваться продуктом. Фото: СС0

Первоначально компания планировала прекратить использование Office 2016 и Office 2019 с октября 2023 года. По замыслу, пользователи не смогли бы применять программное обеспечение для подключения к службам Microsoft 365 , включая Exchange Online с этой даты.

Вероятно теперь компания просто прекратит поддержку, что не будет препятствовать использованию, но грозит пользователям проблемами безопасности.

Компания предупредила, что клиенты смогут применять устаревшее ПО, но «могут столкнуться с непредвиденными проблемами, если попытаются это сделать».

Из сообщения компании:

«Клиенты не будут заблокированы при подключении, но они могут не получить полной отдачи от новых инвестиций в наши облачные сервисы. Со временем они могут столкнуться с непредвиденными проблемами».

Startpack подготовил список сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Четыре преимущества «Р7-Офис» для образовательных учреждений
Обновление экспорта по тегам в Excel
Microsoft Edge будет использовать режим сверхвысокой безопасности на менее популярных веб-сайтах по умолчанию
Ещё…