Команда Microsoft внедряет Copilot в Проводник

После добавления Copilot в Блокнот и функций искусственного интеллекта в такие приложения, как Paint и Photos, команда Microsoft перенесла инструмент в Проводник.
Команда Microsoft внедряет Copilot в Проводник

Команда Microsoft внедряет Copilot в Проводник. Фото: СС0

В Windows 11 сборки 26080 или новее запись в контекстном меню позволяет отправить выбранный файл на панель Copilot. Затем можно задать вопросы ИИ о загруженном документе.

Команда Microsoft уже некоторое время работает над интеграцией Copilot в проводник Windows. Эта функция была впервые обнаружена командой PhantomOfEarth в январе 2024 года. Она называется «CopilotFEContextMenu», где «FE» означает «Проводник».

Пользователи могут щелкнуть правой кнопкой мыши любой файл в проводнике или за его пределами и выбрать между «действиями», такими как «Отправить в Copilot» и «Суммировать с помощью Copilot».

Можно отправить файл непосредственно в Copilot и задать вопросы по нему, или нажать «Суммировать», что также отправит файл в Copilot, но с подсказкой, которая быстро даст резюме о документе по пунктам.

Когда вы нажмете кнопку, на рабочем столе откроется панель Copilot и запросит у вас разрешение перед получением документа.

Интеграция Copilot в Проводник не будет ограничиваться только этими двумя действиями. Сообщается, что команда Microsoft может также ввести изменение масштаба и фона, а также «других дополнительных функций».

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Хакеры ищут ошибку Aiohttp для взлома уязвимых сетей
В Омнидеск представили проект с серверами в Германии Deskie
Что такое система электронного документооборота (СЭД)?
Ещё…