Microsoft объявила о переносе Copilot в Windows 10

Новая функция Windows Copilot на базе искусственного интеллекта из Windows 11 переносится в Windows 10 и будет доступна на канале Windows Insider Release Preview для Windows 10.
Microsoft объявила о переносе Copilot в Windows 10

Microsoft объявила о переносе Copilot в Windows 10. Фото: СС0

Эта предварительная версия Copilot будет доступна для версий Windows 10 Home и Pro. Функцию не получат пользователи «управляемых» версий Windows 10 — выпусков Enterprise и Education, а также для ПК Pro, которые присоединены к домену или иным образом управляются ИТ-отделом.

Из сообщения компании:

«Мы получаем отличные отзывы о Copilot в Windows (в предварительной версии) и хотим распространить эту ценность на большее количество людей. По этой причине мы пересматриваем наш подход к Windows 10 и будем делать дополнительные инвестиции, чтобы каждый мог получить максимальную отдачу от своего ПК с Windows, включая Copilot в Windows (в предварительной версии)».

Для работы версии Copilot для Windows 10 потребуется ПК с 4 ГБ ОЗУ и дисплеем не менее 720p. Функция сначала будет доступна пользователям Северной Америки и тех, кто находится в «частях Азии и Южной Америки», а затем «со временем» и в других странах, сообщают в компании.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Мегаплане появились «Рабочие пространства»
Прототип ИИ Make It Real превращает чертежи в работающее программное обеспечение
В написании кода Python c помощью ChatGPT есть серьезная проблема безопасности
Ещё…